19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Театр моды "Гризет" вернулся с международного фестиваля национальных культур "Народные истоки"

4 558

Театр моды


Театр моды "Гризет" Дворца культуры и спорта посёлка Дороничи вернулся с международного фестиваля национальных культур "Народные истоки", который проходил в конце марта в городе Сочи. Там образцовому коллективу удалось завоевать почётное третье место.

Коллектив театра моды "Гризет" образовался четыре года назад. Здесь юные модницы занимаются моделированием и конструированием одежды, созданием коллекций, а так же различными видами рукоделия - бисероплетением, батиком, росписью витражей - всем, что связано с творчеством. Название коллективу подсказала сама жизнь.

Театр моды "Гризет" вернулся с международного фестиваля национальных культур "Народные истоки"ОЛЬГА БАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА МОДЫ "ГРИЗЕТ":
«В переводе с французского - недорогая ткань. Есть такая девушка - гризетка, которая одевается недорого и, как вы заметили, мы тоже используем в коллекциях недорогую ткань, поэтому родилось такое название».

На конкурсе в Сочи гризетки показали две, созданные своими руками, коллекции. Одна называется "Полетела", она выполнена в этно-стиле, другая - в фольклорном стиле под названием "Святки с Вятки". Для создания коллекций авторы вдохновляются буквально всем.

ОЛЬГА БАЕВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ТЕАТРА МОДЫ "ГРИЗЕТ":
«Воздух, вода, буквально всё, иногда зависит от настроения, а порой - эскизы нарисуем, едем за тканями, а того, что хотели - нет, получается совсем другая коллекция. Эта коллекция делалась специально для Сочи, попытались связать олимпиаду - снежинки с нашим фольклором и получилась такая коллекция.Все аксессуары для коллекции - ремни, головные уборы, - девочки делают сами, в том числе и обувь».

Поездка на конкурс в Сочи - это был первый опыт дороничевских модниц показать свои таланты и умения. В театре моды "Гризет" работа кипит постоянно и на смену старшим рукодельницам спешит молодое поколение вятских красавиц.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама