Победа в конкурсе

3 230

Победа в конкурсе


Сразу две награды на международном конкурсе завоевали кировчане. Дипломы второй степени в номинации "народное пение" вручили ансамблю "Вятские колокольчики" и солистке Елизавете Шулёвой. Фестиваль "Волга в сердце впадает моё!" проходил в Нижнем Новгороде и собрал более трехсот участников.

Ансамбль русской песни "Вятские колокольчики" с любого фестиваля возвращается с наградами. Но все же диплом лауреата второй степени на конкурсе в Нижнем Новгороде - победа особенно значимая.

Победа в конкурсе ОЛЬГА БУРКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "ФОЛЬКЛОРНАЯ":
«Уровень конкурса - сильнее видела только в Иваново, это два абсолютно профессиональных конкурса - и в плане жюри, и исполнительства, как поют нижегородские дети, у нас так никто в Кирове не поет».

Было у кого поучиться и Елизавете Шулёвой. Девушка выступала как солистка в возрастной группе от 16 до 19 лет. И показала себя неплохо.

Победа в конкурсе ЕЛИЗАВЕТА ШУЛЕВА, ЛАУРЕАТ МЕЖДУНАРОДНОГО КОНКУРСА "ВОЛГА В СЕРДЦЕ ВПАДАЕТ МОЕ!":
«В моей группе было пять студентов, я очень рада, что заняла второе место, это было очень сложно, буду стремиться к первому месту».

Руководитель ансамбля Ольга Буркова почти всегда поет со своими ученицами. Взрослому легче повести за собой и задать нужный тон. Но педагог уверена, что девушки справятся и сами.

ОЛЬГА БУРКОВА, ДИРЕКТОР ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ "ФОЛЬКЛОРНАЯ":
«Мы всегда говорим о жанре песни, о том, когда она исполнялась, лирика - это плач, это жалоба, плясовые - праздничные, обрядовые, игровые, с детьми всегда беседуешь, много времени занимают беседы, потому что народное творчество - современные дети далеки от этого».

Но участницы ансамбля "Вятские колокольчики" уже не мыслят своей жизни без русской песни, проживают каждую и умеют создать нужный образ. А победы в различных конкурсах подтверждают уровень исполнительского мастерства.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама