19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Мурыгино прошел областной турнир по мини-футболу для людей с ограниченными возможностями

4 342

В Мурыгино прошел областной турнир по мини-футболу для людей с ограниченными возможностями


В Мурыгино прошел областной турнир по мини-футболу для людей с ограниченными возможностями. В нем приняли участие бывшие воспитанники мурыгинского детского дома со всей Кировской области.

С первых минут матча зрители поняли: за победу в турнире участники соревнования будут сражаться отчаянно. Еще бы, ведь лучшие из лучших по итогам сегодняшней игры отправятся на финал ежегодного турнира международной лиги Seni-Cup в Санкт-Петербурге. А для воспитанников интернатов - это, может быть, единственная в жизни возможность побывать в Северной столице. Турнир объединил ребят, которые еще совсем недавно жили и учились вместе, в Мурыгинском доме-интернате. Повзрослев, они разъехались по всей Кировской области, но дружеские узы так просто не рвутся.

В Мурыгино прошел областной турнир по мини-футболу для людей с ограниченными возможностямиМИХАИЛ ИГОВКИН, УЧАСТНИК ТУРНИРА ПО МИНИ-ФУТБОЛУ:
«Во-первых, это встреча с соотечественниками, не важно, кто там выиграет. Раз в год встречаемся. Ну и, конечно, хотелось бы выиграть, выйти в финал и играть за 1, 2 место».

 
Всего в турнире приняли участие около 50 футболистов из психоневрологических интернатов Кирова, Советска, Верхошижемья, Русского Турека, Новых Медян. За игрой внимательно наблюдал судья соревнования, он отмечал лучших игроков даже в слабых командах. В Петербург на финал турнира по мини-футболу поедет сборная команда. И кто окажется в числе счастливчиков, определит игра.

В Мурыгино прошел областной турнир по мини-футболу для людей с ограниченными возможностямиКИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Департамент социального развития, как и губернатор области - Никита Юрьевич Белых, уделяет очень много внимания развитию спорта для людей с ограничениями по здоровью. Для этих людей, для участников сегодняшнего соревнования очень важно почувствовать себя нужными и способными добиваться побед».

 
Люди с ограничениями по здоровью, которые ведут активный образ жизни, занимаются спортом, часто превосходят в своих достижениях тех, кого природа, казалось бы, ничем не обделила. Этот феномен психологи обвиняют, тем, что мотивация и настрой на победу у человека с ограниченными возможностями уже закален в борьбе со своим недугом. Огромная сила воли и вера в себя творит чудеса. В этом отношении есть, кем гордиться и директору детского дома-интерната в Мурыгино.

В Мурыгино прошел областной турнир по мини-футболу для людей с ограниченными возможностямиАЛЕКСЕЙ МЕТЕЛЕВ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО ДОМА-ИНТЕРНАТА В МУРЫГИНО:
«Наша бывшая воспитанница, Маша Семахина, она сейчас проживает в Ново-Медянском доме-интернате, она была включена в параолимпийскую сборную России. Поставила 3 рекорда по легкой атлетике в России. Входила в 10-ку лучших спортсменов мира».
 

Департамент социального развития Кировской области уделяет особое внимание созданию благоприятной среды для людей с ограничениями по здоровью, чтобы они не чувствовали себя ни в чем обделенными, могли в полной мере реализовать свои таланты.

КИРИЛЛ ЛЕБЕДЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Совсем недавно прошли соревнования по лыжным гонкам в Верхошижемье для людей с ограниченными возможностями. И в дальнейшем у нас в планах стоят подобного рода мероприятия. Мы спонсируем выезд детишек на различные международные соревнования».
 

Зимняя Параолимпиада в Сочи показала, что наши спортсмены с ограничениями по здоровью - безоговорочно лучшие в мире. Потенциал многих из наших чемпионов смогли увидеть именно на этапе домашней подготовки, в регионах, в интернатах, где они проявили себя на спортивных мероприятиях, на подобных этому турниру по мини-футболу. А все потому, что спорт - это универсальный социальный лифт, который работает практически в любой среде.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама