В честь дня донора Никита Белых и члены правительства сдали кровь

3 837

В честь дня донора Никита Белых и члены правительства сдали кровь


В Кировской области продолжается донорская неделя. Накануне на кировской станции переливания крови побывали члены областного правительства во главе с главой региона Никитой Белых.

Любимое кресло врио губернатора под левую руку в зале переливания крови оказалось занято. Из-за этого в самом начале возникла небольшая заминка. Никите Белых, который уже закатал рукав на левой руке, пришлось повторить операцию, но уже на правой. В остальном все прошло как обычно.

В кировском центре крови собрался практически кворум заседания областного правительства. Председатель правительства, его заместители и главы департаментов. Только атмосфера была далека от совещательной - первые лица региона обменивались шутками вместо конструктивных предложений.

- Чувствуете, как ваш организм начал вырабатывать дополнительные эритроциты, нет?
- Ой, чувствуем!
- По ним уже видно!


Кроме безвозмездной сдачи крови в центре переливания с участием областного правительства прошло еще одно мероприятие. В преддверии национального дня донорства, минздрав наградил доноров со стажем почетными знаками. Некоторым кировчанам награды вручил Никита Белых.

В честь дня донора Никита Белых и члены правительства сдали кровьНИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Благородное дело, которому многие из вас посвятили годы жизни, оно заслуживает всяческого уважения и очень приятно, что в канун Национального дня донора министерство здравоохранения приняло решение о награждении вас знаком "Почетный донор России". Это, прежде всего, знак признания, знак ваших заслуг и перед системой здравоохранения в целом, и перед Кировской областью. Спасибо вам большое!».

Стаж самого опытного из всех награжденных доноров - десять лет, самый маленький - пять, а счет сдач крови и плазмы вообще идет на десятки. Всего к награде было представлено более трехсот жителей Кировской области. Надо сказать, что на одну тысячу человек у нас приходится семнадцать доноров, это на двадцать процентов выше, чем в среднем по России. О Кировской области можно смело говорить как о самом "кровосдающем" регионе.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама