Презентация фотоальбома "Киров -Region"

3 395

Презентация фотоальбома


"Кировская область/Kirov region" - так называется уникальное презентационное издание - фотоальбом с комментариями на русском и английском языках.

По легенде, самое глубокое в области Лежнинское озеро возникло около четырехсот лет назад на месте провала деревень Лежнино и Мокрецы прямо на глазах у жителей. И по сей день озеро окутано тайной, поражает своей величием и красотой - именно это удалось запечатлеть Андрею Перешеину, фоторабота которого вошла в альбом "Кировская область/Kirov region". Андрей много путешествует, в основном, по России и старается запечатлеть красоту окружающего мира.

Презентация фотоальбома "Киров -Region"  АНДРЕЙ ПЕРЕШЕИН, ФОТОГРАФ:
«Я стараюсь уловить силу природы, красоту. Я ищу "места силы"- это места, где сила природы дает человеку силу духовную и физическую, такие места я сейчас стараюсь найти».

Кстати, идея создания фотоальбома "Кировская область/Kirov region" родилась еще год назад. За это время в поле зрения авторов проекта на просторах интернета попало около двухсот фотографов. В итоге из десяти тысяч фотографий в альбом вошли четыреста работ семидесяти авторов. Это первое издание, где представлено такое количество фотографов: как профессионалов, так и начинающих. Судя по их снимкам, "мест силы" на вятской земле - десятки и сотни. Авторы с любовью к родному краю запечатлели уникальную природу, достопримечательности, самобытную культуру, городскую и сельскую жизнь. Альбом - своего рода визитная карточка региона.

Презентация фотоальбома "Киров -Region"  ЮРИЙ ШИРОКОВ, СОАВТОР ПРОЕКТА:
«Сегодня к нам много приезжает гостей, жители Вятки выезжают и иногда хочется что-то увезти, показать, рассказать о своей малой Родине, вот поэтому и родилась идея сделать издание, которое бы в полной мере раскрывало жизнь нашего региона».

В будущем фотоальбом будет пополняться новыми работами вятских мастеров фотоискусства. Кстати, проект настолько объединил фотографов, что они решили "вернуться к корням" и образовать Вятское фотографическое общество.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама