Справочно-адресная помощь кировчанам

2 592

Справочно-адресная помощь кировчанам


Найти коллегу, давнюю подругу или одноклассника - не проблема. Причем, теперь это можно сделать не только в социальных сетях, но и с помощью государственной услуги, которую предоставляет отдел адресно-справочной работы Федеральной миграционной службы.

В 2015 году отделу адресно-справочной работы исполнится сто пятнадцать лет. Все это время сотрудники УФМС делают, казалось бы, незаметную, но важную работу. Здесь, в специальных блоках - "барабанах" хранится информация обо всех зарегистрированных жителях Кировской области. Сотрудники отдела бесплатно помогают подать заявку на себя или на поиск человека.

Справочно-адресная помощь кировчанам  МИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Чтобы найти человека, необходимо заполнить заявление, указать причину обращения, далее реквизиты человека, которого вы ищите, в том числе имя, фамилия, отчество, дата и место рождения. И обязательное условие - необходимо дать разрешение на предоставление своих персональных данных. Дальше уже дело за сотрудником миграционной службы».

Сегодня подать заявление о предоставлении адресно-справочной информации можно и с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Но в любом случае, главное - правильное заполнить заявление, иначе оно будет возвращено заявителю.

Справочно-адресная помощь кировчанам  АЛЕКСАНДР ВАЛОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА АДРЕСНО-СПРАВОЧНОЙ РАБОТЫ УФМС:
«В большинстве случаев мы этого не делаем, стараемся всегда помочь человеку, но это не всегда возможно. Существуют распространенные фамилии, поэтому идентифицировать человека по отрывочным данным, сложно».

При наличии правильно оформленного документа, разыскиваемому лицу придет письмо с контактами и предложением предоставить о себе информацию. А потом уже заявителю будет дан полный письменный ответ. Отметим, что срок предоставления услуги не превышает тридцати дней.

АДРЕС ОТДЕЛА: К. ЛИБКНЕХТА, 141
ТЕЛЕФОН:37-37-30, 37-67-55


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама