Межрегиональный форум работающей молодежи "Золотые кадры ХХI века"

3 696

Межрегиональный форум работающей молодежи


В Кирове в областном дворце молодежи состоялся межрегиональный форум работающей молодежи "Золотые кадры ХХI века". В пленарном заседании приняли участие и представители органов власти, и руководители предприятий.

В Кировской области форум проходит с 2006 года. И с тех пор сохраняет формат диалога молодежи с руководством региона. От года к году меняются только обсуждаемые темы.

Межрегиональный форум работающей молодежи "Золотые кадры ХХI века"КИРИЛЛ СЫСОЛЯТИН, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Ежегодно форум собирает самых активных представителей работающей молодежи. В этом году участников набралось более 250, в том числе гости из Удмуртской республики, республики Марий-Эл и Самарской области».

В этом году форум проходит под названием "Ваш навигатор в молодежной политике". Темы: пути развития молодежной политики на предприятиях и проекты по развитию молодежного самоуправления. Лидия Волкова приехала из Самарской области, чтобы перенять опыт Кировской.

Межрегиональный форум работающей молодежи "Золотые кадры ХХI века"ЛИДИЯ ВОЛКОВА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Поинтересоваться какие у вас есть новые актуальные проекты, может, чего-то у нас нет. Когда больше информации, опыта, обмен опытом позволяет легче это все решать».

 
Кировские активисты работающей молодежи в свою очередь ценят форум за возможность открыто общаться и задавать вопросы напрямую власти региона. Каждый год в рамках форума проходит заседание в формате "открытого микрофона", когда каждый желающий может встать и задать свой вопрос.

Межрегиональный форум работающей молодежи "Золотые кадры ХХI века"ЛЮДМИЛА ШИШКИНА, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ КИРОВСКОЙ РАБОТАЮЩЕЙ МОЛОДЕЖИ:
«Недовольны, конечно, зарплатой. Потому что приходит молодой специалист. Первый год с подъемными ему все хватает, но потом, при зарплате небольшой, когда все хочется и хочется и одеться, и отдохнуть. Вот в этом, конечно, проблема. И многие уходят».

На открытии форума побывал глава региона. Из его рук получили награды победители областного конкурса "Лучший по профессии" среди молодых специалистов и рабочих. Также Никита Белых отметил значение самого форума.

Межрегиональный форум работающей молодежи "Золотые кадры ХХI века"НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Это действительно площадка переговорная. Много молодых, целеустремленный людей, объединенных желанием быть полезными стране, региону, предприятиям, имеют возможность общаться друг с другом».


В заключение Никита Белых отметил, что форум стал уже визитной карточкой региона в части отношения к работающей молодежи. А также напомнил про 2012 год, который был объявлен в области годом человека труда, как показатель заинтересованности регионального правительства в популяризации рабочих профессий среди молодежи.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама