Субботник в Александровском саду

2 559

Субботник в Александровском саду


В выходные члены областного Правительства взяли в руки метлы и привели в порядок Александровский сад. Глава региона Никита Белых красил скамейки.

Чтобы вывезти весь мусор, собранный сотрудники областного правительства, понадобилось несколько машин. Вне зависимости от чинов и званий - в свой выходной день чиновники собрались в Александровском саду, чтобы прибрать его после зимы.

Субботник в Александровском саду СВЕТЛАНА МЕДВЕДЕВА, ВЕДУЩИЙ ЭКСПЕРТ СЕКРЕТАРИАТА ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Приятно побыть вместе с коллегами, в каком-то другом виде деятельности, чем обычная работа, ну и день прекрасный и город любимый, очень хорошее настроение».


И даже "капризная" погода в этот день оказалась не помехой. Тем более, что Александровский сад красив в любое время года. А чистый и прибранный он красив вдвойне. Старейший парк города. Его великолепный ансамбль по праву считается одним из лучших произведений парковой архитектуры. После нескольких часов приборки он значительно преображается.

Субботник в Александровском саду АЛЕКСАНДР ГАЛИЦКИХ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКЙ ОБЛАСТИ:
«Город надо приводить в чистоту и каждый год это делать. Сегодня выделили нам художественную деятельность, вот урны красим. Потом пройдешь по парку и увидишь - красота-то нашими руками, в том числе создана».

На пару часов члены Правительства поменяли рычаги власти на кисти с краской. Глава региона Никита Белых в плотном рабочем графике тоже нашел место для субботника. Бывать на них стало для Никиты Юрьевича уже привычным делом.

Субботник в Александровском саду НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Надо совместными такими выходами людям прививать чувство благоустройства и комфорта, сходя из того, что человек, который сам прибирается - редко мусорит. Сложно представить, что человек поработал на субботнике и тут же вышел и набросал окурки, бутылки. Поэтому мы и говорим, давайте вместе выходить на субботники, чтобы это не выглядело принудительно со стороны властей, так как мы сами это делаем и делаем регулярно».

Некоторые решили поработать в четыре руки. Например, зампредседателя правительства Дмитрий Матвеев пришел с дочкой. В стороне не остались и мы: немного и между делом поработав кистью. Чтобы внести свою лепту в благоустройства города - не требуется много времени или сил, достаточно несколько часов, чтобы прибрать территорию, на которой живешь.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама