19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Закрытие окружного спортивно-туристического лагеря "Туриада-2014"

2 868

Закрытие окружного спортивно-туристического лагеря


В Саратовской области состоялось закрытие окружного спортивно-туристического лагеря "Туриада". Кировчане на этих соревнованиях выступили достойно, и наша команда была признана самой интеллектуальной. После возвращения в Киров участники "Туриады" поделились своими впечатлениями о поездке с журналистами.
 
 
Три дня на берегу Волги 600 студентов из 14 регионов Приволжья отдыхали, загорали, общались и проявляли свои спортивно-туристские способности. Объединила всех - Туриада -2014. В нашу команду вошло 37 человек. Это победители региональных этапов соревнований по спортивному и культурно-познавательному туризму.

Закрытие окружного спортивно-туристического лагеря "Туриада-2014"МУРАД ЭШНАДЗАРОВ, УЧАСТНИК ЛАГЕРЯ "ТУРИАДА-2014":
«Наша команда вернулась загорелой и полной эмоций на следующий год. Главное не победа, а участие, но у нас это даже с излишком. Очень много первых, вторых и третьих мест».


Команда Кировской области стала лучшей в интеллектуальном соревновании на знание о туризме "Брейн-ринг". "Золотом" жюри отметило и отчет региона по туристическому маршруту по Карелии. Первое место завоевали в соревнованиях по спортивному туризму на дистанции маршрут. Среди побед - и "серебро» в финале турнира по мини-футболу. Со счетом 1:0 кировчане уступили команде из Саратовской области. Одним из лучших стал представленный кировской командой турмаршрут «Эхо времен» в конкурсе «Лучшая разработка межрегионального туристского маршрута на территории ПФО. Почетное место завоевали в фото-кроссе и в бардовской песне. Сергей Жилин стал бронзовым призером в номинации «авторство» в конкурсе песни «Музыка сердец».

Все участники нашей команды были задействованы в различных этапах "Туриады". Они участвовали в соревнованиях по спортивному ориентированию, туризму на велосипедах, водных и пешеходных дистанциях, мини-футболу и настольному теннису. В последнем нашим участникам не было равных. Владислав Комаров - лучший среди юношей. А Анна Дегтерева победила в соревнованиях девушек.

Закрытие окружного спортивно-туристического лагеря "Туриада-2014"АННА ДЕГТЕРЕВА, УЧАСТНИЦА ЛАГЕРЯ "ТУРИАДА-2014":
«Соперники были не очень сильные, у юношей была борьба, а среди девушек нет. Я училась играть в школе, выполнила КМС, поэтому я оказалась бесспорным лидером на этих соревнованиях».

"Туриада" - это уникальный окружной проект, который реализуется по инициативе полномочного представителя Президента в ПФО Михаила Бабича. Уже второй год команда Кировской области принимает участие в "Туриаде". Всех ее участников по приезду поздравил Главный федеральный инспектор по Кировской области, а лучшим из лучших Андрей Чечеватов вручил благодарственные письма.

Закрытие окружного спортивно-туристического лагеря "Туриада-2014"АНДРЕЙ ЧЕЧЕВАТОВ, ГЛАВНЫЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИНСПЕКТОР ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Данный вид спорта нужно развивать. Учитывая даже территорию нашей области, где много очень интересных мест, очень много туристических маршрутов и если не они, то кто же еще будет заниматься столь интересным делом».


К будущей Туриаде подготовка начнется в ближайшее время, на этот раз она станет еще тщательней и активней. Что останется неизменным, так это желание достойно представить свой регион и привезти как можно больше наград с Туриады.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама