Пресс-конференция главы города Кирова Владимира Быкова

2 955

Пресс-конференция главы города Кирова Владимира Быкова


Глава города Владимир Быков сегодня ответил на самые актуальные вопросы из жизни города.

Последние шероховатости, которые нужно убрать и, кажется всё, в 28-ой школе завершится долгое строительство. До торжественного открытия учебного заведения осталось две недели. В полную силу школа начнет работать с первого сентября.

Пресс-конференция главы города Кирова Владимира БыковаВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Уже и школьную мебель завезли и работы ведутся, идут благоустройство дворовой школьной территории».

На ближайшее время планы по благоустройству и развитию большие. Во-первых, в Кирове появится 20 спортивных площадок с уличными тренажерами. Не за горизонтом введение ГТО, для этого будут готовить и школьные стадионы. Во-вторых, в городе начали усовершенствовать и приводить в порядок рекламные конструкции, появится 76 афишных тумб. И в-третьих, запланировано строительство детских садов, площадок и нового жилья.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Мы выделяем более 9 миллионов на эти цели, по муниципальной программе будут снесено 12 домов. И есть федеральная программа, в которой мы участвуем, мы приняли решения самим строить новые дома под расселение из ветхого аварийного. Такие строятся в Лянгасово, Коминтерне и Нововятске».

Самый обсуждаемый вопрос - приближающийся юбилей города. Начнется он 10 июня с чествования одаренных детей, 11-го будут поздравлять почетных и известных горожан. Основное торжество пройдет 12 июня на Театральной площади.

ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Бурановские бабушки дадут старт в 12.30, потом будут петь наши хоры. В 13.00 у Цирка будут картингисты, велосипедисты, в 20 выступит "Город 312", а в 22 часа начнется фестиваль фейерверков на Набережной Грина».
 

13 июня кировчан ждет фестиваль национальных культур на нововятском стадионе "Россия". Следующие два дня праздничные мероприятия пройдут в районах города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама