Кражи велосипедов

3 279

Кражи велосипедов


В регионе в разгаре «сезон краж велосипедов». Зачастую не помогают даже противоугонные устройства. Полиция предупреждает - не оставляйте свои велосипеды без присмотра.

В этом году на территории областного центра уже зарегистрировано 17 краж велосипедов. Чаще всего преступления совершаются днем: велосипеды похищают от учебных заведений и магазинов. В ночное время двухколесный транспорт пропадает из подъездов жилых домов. Среди украденных - спортивные, туристические, многоскоростные, как дорогие модели, так и не очень.

Кражи велосипедовСЕРГЕЙ ПОПОВ, ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ УМВД РОССИИ ПО г. КИРОВУ:
«В абсолютном большинстве случаев именно халатность, безразличие собственников - причина совершения краж, оставляют в подъездах, не пристегивают, не принимают мер к сохранности и лишаются его».


Однако и это не всегда помогает. 18-скоростной велосипед, оставленный на ночь в подъезде дома на улице Чапаева областного центра, был похищен, несмотря на противоугонное устройство.  Сейчас злоумышленника и велосипед разыскивает полиция. Вот только вернется ли "двухколесный друг" к своему хозяину - большой вопрос.

Это видео выложили в Интернет молодые нью-йоркцы. Как видим, на человека, который громко лязгает инструментами у велосипеда в людном месте прохожие не обращают никакого внимания. И подобные видеоролики для сети - не редкость во всем мире. Поэтому и кировчан призывают быть бдительными.

СЕРГЕЙ ПОПОВ, ВРИО ЗАМЕСТИТЕЛЯ НАЧАЛЬНИКА ПОЛИЦИИ УМВД РОССИИ ПО г. КИРОВУ:
«Полиция обращается к жителям города Кирова - проведите беседы со своими детьми, не оставляйте велосипед без присмотра, пристегните его, не доверяйте его малознакомым гражданам».

Валентина Палкина при содействии пресс-службы УМВД России по Кировской области

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама