В областном центре стартовал конкурс "Лучший двор"

2 559

В областном центре стартовал конкурс


В областном центре стартовал конкурс "Лучший двор". На участие в нем подали заявки двадцать восемь дворов. По итогам конкурса определят пять победителей, в этих дворах установят детские игровые комплексы или спортивные тренажеры.

"Каждый двор красив по-своему" - мы решили проверить это утверждение и узнать, какими "изюминками приправлены" кировские дворы. В самый разгар рабочего дня можно в мельчайших деталях рассмотреть аттракционы, которые так восхищают маленьких знатоков. Двор "Носики - курносики" по адресу Роза Люксембург, 47 привлекает даже жителей других улиц.

В областном центре стартовал конкурс "Лучший двор"КАРИНА МУРАШОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ПО УЛИЦЕ СВОБОДЫ 20:
- У тебя во дворе нет такой площадки?
- Нет, к сожалению, нет.
- Очень хорошая площадка, мне лично очень нравится.

Здесь даже мягкие игрушки - не повод для посягательств. А вот во дворе дома № 52 на Октябрьском проспекте жители оградили "оазис детского счастья". Кировчан можно понять - здесь даже обычная стена стала произведением искусства, а в самом дворе создан настоящий сказочный мир.

В областном центре стартовал конкурс "Лучший двор"МИЛАНА ПОВАРНИЦИНА, КОРРЕСПОНДЕНТ:
«Отправиться в загадочное путешествие, побывать в джунглях, почувствовать себя пиратом. Здесь есть все для раздолья детской фантазии, да и не только детской. Даже взрослый почувствует себя ребенком».

Еще один двор в микрорайоне Чистые пруды по улице Чистопрудненская, 1 - тоже стоит особняком. В хорошем смысле. Здесь дети могут по-настоящему развернуться - кататься на велосипеде, бегать, играть - этому способствуют новые спортивные комплексы. Двор далеко от дороги, поэтому ничто не нарушает покой мамы с ребенком. Любит сюда приводить маленькую Милу и Алена Долгих. Эта красота - и результат кропотливой работы всех родителей.

В областном центре стартовал конкурс "Лучший двор"АЛЕНА ДОЛГИХ, ЖИТЕЛЬНИЦА ДОМА ПО УЛИЦЕ ЧИСТОПРУДНАЯ 1:
- У нас проводили субботник и все, кто мог из жильцов приходили и помогали своими силами, красили скамейки, спортивные комплексы.
- Вы не смогли отказать, потому что для вашего же ребенка все?
- Конечно, наши дети здесь играют, и в первую очередь мы для них стараемся.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама