Пиратский бал в библиотеке имени Герцена

3 285

Пиратский бал в библиотеке имени Герцена


"Герценку" в выходные захватили пираты. Под флагом "веселого Рождера" отважные корсары, покорители морских стихий собрались на пиратский бал. Среди гостей были замечены и пираты из Голландии и Германии.

Каждый пришедший на пиратский бал придумал свой образ пирата. Кто-то был матросом, а кто-то представил себя благородным корсаром в роскошном камзоле с треуголкой на голове. Среди гостей вечеринки были и гости из Голландии. Пират Папагаи приехал в Киров на всемирные сказочные игры, по приглашению остался в гостях и таким образом оказался на пиратском балу. Как признался Хойте Ван Дер Зи, он не знал, в какую авантюру ввязывается, но всем увиденным остался очень доволен.

Пиратский бал в библиотеке имени ГерценаХОЙТЕ ВАН ДЕР ЗИ:
«Мне очень нравится в России, проводить время с детьми, их родителями и вообще с русскими. Я очень рад, что у меня есть такая возможность быть здесь, мне очень нравится здесь. Это отличный опыт. Первый раз в России, но я обязательно вернусь».

Анни - волонтер из Германии. Получив приглашение на пиратский бал, сразу же согласилась, потому что у себя на родине ничего подобного она не видела. Больше всего Анни заинтересовало то, что в программе были заявлены танцы.

Пиратский бал в библиотеке имени ГерценаАННИ, ВОЛОНТЕР ИЗ ГЕРМАНИИ:
«Я услышала, что будут танцы, это очень интересно, потому что я очень люблю танцевать и то, что будет очень интересная атмосфера».

Также любой пришедший на пиратский бал мог познакомиться с книжной выставкой, на которой представлены произведения о пиратах: как отечественных, так и зарубежных писателей.

Пиратский бал в библиотеке имени ГерценаЕЛИЗАВЕТА МАЛЫШЕВА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ОТДЕЛОМ ЛИТЕРАТУРЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ БИБЛИОТЕКИ ИМЕНИ ГЕРЦЕНА:
«И самое интересное, то что последние издания 3-4 лет их просто вал. Может людям наскучили детективы, а здесь какая-то романтика».

Кульминацией вечеринки пиратов стали танцы, которые гости разучили за несколько минут.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама