19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО 19 апр 10:40 В Кировской области начали профподготовку специалистов по работе со слабовидящими детьми 19 апр 10:10 В пятницу в здании детской поликлиники произошло короткое замыкание 19 апр 09:51 В лесах Кировской области начался пожароопасный период

Открытие отреставрированного и модернизированного здания школы № 28

6 009

Открытие отреставрированного и модернизированного здания школы № 28


Киров отметил День рождения города. Одним из главных подарков к празднику стало долгожданное открытие отреставрированного и модернизированного здания школы № 28. Готовность здания к новому учебному году оценили глава региона и глава областного центра.

Отделочные работы и благоустройство территории практически завершены. Во время ремонта пришлось заменить перекрытия, окна и кровлю, усилить несущие стены, залить стяжки для устройства полов, провести монтаж внутренних систем вентиляции, водоснабжения и водоотведения. Ремонт затянулся почти на пять лет. Зато сейчас это настоящая школа будущего.

Открытие отреставрированного и модернизированного здания школы № 28ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«У нас задача построить новые современные школы в Чистых Прудах, Зиново, Нововятском районе, в заречной части, конечно, надо смотреть, если капитально ремонтировать, здесь территория не позволяла, надо, наверное, не ремонтировать, а снести и построить новые школы, это будет дешевле и выгоднее и лучше для жителей города».
 
 
На сегодняшний день в 28 школе смонтировано оборудование столовой и пищеблока, классы оснащены современной мебелью, интерактивными досками, компьютерами. Практически новая школа, рассчитанная на 1100 учеников, - это большой подарок ко Дню города. За ходом капитального ремонта пристально следили городские и областные власти. Вместе решали вопросы по реконструкции здания и софинансированию строительных работ. Глава региона также отметил, что строительство новых школ ведётся и в районах области.

Открытие отреставрированного и модернизированного здания школы № 28НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«В этом году сдаем школу в Тохтино, в Синегорье, сдаем очень большой объект, который может посоперничать с 28 школой - это Просницкий лицей с углубленным изучением, для одаренных детей, со своим общежитием, спортивным комплексом, и задача каждый год, несмотря ни на что, будем вводить дополнительные места в школах».
 
 
Но главным образовательным центром, безусловно, остается город Киров. А 28 школа 1 сентября распахнет свои двери уже для всех учеников и педагогов.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама