19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Собрание региональной палаты депутатов партии "Справедливая Россия"

2 987

Собрание региональной палаты депутатов партии


В Кирове прошло Собрание региональной палаты депутатов партии "Справедливая Россия". Один из пунктов повестки - вопрос поддержки кандидата в губернаторы.

Более 200 депутатов поселковых, городских и районных дум, Законодательного собрания и Государственной думы. Уже по традиции справедливороссы собираются на Палату депутатов, чтобы обсудить важные и насущные вопросы. Один из пунктов этой повестки - вопрос поддержки кандидата в губернаторы. Несколькими днями ранее лидер региональных справедливороссов Сергей Доронин принял решение отказаться от выдвижения в губернаторских выборах и поддержал в этом вопросе Никиту Белых.
 
 
Собрание региональной палаты депутатов партии "Справедливая Россия"СЕРГЕЙ ДОРОНИН, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ: «Необходимо дать кредит доверия человеку, который знает и регион за пять лет и бюджетные процессы. У нас достаточно много совместных проектов, которые были реализованы».
 
Никита Белых приехал на палату депутатов эсеров, чтобы рассказать об итогах пяти лет работы на посту губернатора. Так, удалось добиться ликвидации многих долгостроев.
 
Собрание региональной палаты депутатов партии "Справедливая Россия"НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вместо Ледового Дворца в Кирово-Чепецке, строительство которого началось в 1992 году, предлагалось сделать торговый центр. Но нам вместе с Сергеем Дорониным, я не могу не поблагодарить его за помощь, удалось спустя 18 лет открыть спортивный объект. Мы открыли в Кирове новый театр кукол, который начал строиться в 2001 году и спорткомплекс в Парке Победы, который начали строить еще в 1991 году. Много объектов есть и по всей области: детский дом в Великорецком, поликлиника в Лебяжье, корпус профучилища в Советске и многие другие».
 
После подведения итогов глава региона ответил на вопросы присутствующих депутатов. Круг - самый разный. Сельское хозяйство, предпринимательство, медицина и образование. Интересовало депутатов-эсеров и мнение главы региона о возвращении к процедуре прямых выборов глав районных дум и отказа от системы "двоевластия". Спрашивали о газификации поселений, о льготах для категории "дети войны". Были среди задаваемых и такие вопросы, решение по которым не терпит отлагательств.
Когда все вопросы остались позади, депутаты перешли к процедуре открытого голосования, по итогам которого кандидатура Никиты Белых была единогласно ими одобрена.
 
НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Все эти годы мы работали с Сергеем Александровичем и с партией работали, это не значит, что мы всегда, единодушно находили всегда во всем поддержку, нет. Но именно готовность слышать и слушать и готовность корректировать свои подходы и решения она за эти годы была продемонстрирована».
 
 
По итогам работы Палаты был принят и ряд предложений. Они касаются развития и привлечения в регион инвестиций, разработке и утверждению комплексной программы "Развитие сельского хозяйства", созданию госпрограммы по развитию трудовых ресурсов.
 
 


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама