Экологический десант - вторая смена

2 723

Экологический десант - вторая смена


В Кирове стартовала вторая смена лагеря труда и отдыха "Экологический десант". Сто мальчишек и девчонок занимаются приборкой и благоустройством города.

Как признаются организаторы лагеря, желающих попасть в смену всегда очень много и, к сожалению, некоторым ребятам приходится отказывать. Алексею Чернядьеву и Ивану Чернигину повезло, в лагерь попали. Как рассказали сами ребята, работают с огромным желанием, так есть возможность совместить приятное с полезным - заработать немного денег и отдохнуть.
 
Экологический десант - вторая сменаИВАН ЧЕРНИГИН: «Мне в мае исполнилось 14, и пошел работать первый год. Нравится? Тяжело или нет? Нет. Не очень, но это очень нужная работа».
 
Сегодня все силы лагеря брошены на приведение в порядок парков и скверов, так как в них сейчас проходит очередной этап кошения травы и помощь ребят как раз кстати. Они убирают с территории скошенную траву и мусор.
 
Экологический десант - вторая сменаЕЛЕНА САМАРЦЕВА, И.О. НАЧАЛЬНИКА ТУ ПО ПЕРВОМАЙСКОМУ РАЙОНУ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА: «Пойдут по набережной Грина, будут прибираться. Другой отряд у нас сегодня работает в Гагаринском парке, собирает мусор. Хотя постоянно они закреплены за другим участком, но вот мы сегодня день посвящаем именно паркам и скверам».
 
Но не только работой заняты подростки. Для ребят запланирован и отдых. Отряды выявляют сильнейших в спортивных состязаниях по футболу, волейболу, настольному теннису, а также, если позволит погода, то и соревнования по плаванию. После трех недель пребывания в лагере, традиционно, лучших наградят грамотами и ценными подарками.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама