Сегодня, баржа построенная на аркульском судостроительном заводе для голландских заказчиков, была спущена на воду


Сегодня, баржа построенная на аркульском судостроительном заводе для голландских заказчиков, была спущена на воду


Увеличить картинкуСегодня в поселке Аркуль произошло событие которого ждали полгода. Завершено строительство баржи. Вот она во всей красе. Длина 83 метра высота четыре. Этот контейнеровоз будет бороздить по рекам Европы. Работать на мировом рынке тяжело. Руководство предприятия, говорит что поджимают китайцы. Уж очень быстро строят. На аркульском судостроительном заводе не только стараются не отставать по темпам, но и следить за качеством. Иностранные заказчики очень требовательны.
АЛЕКСАНДР БАННИКОВ, ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР: “Строительство курируют инспекторы. Следят за процессом с самого начала”.
Прораб Валерий Злобин, а попросту просто Михайлыч один из самых опытных рабочих. Он лично отправил 16 барж. Такие командировки говорит он, запоминаются надолго, но их отпуском не назовешь.  Сегодня на заводе ждали гостей. Губернатор Кировской области Николай Шаклеин захотел лично увидеть, как баржа начнет свой путь за границу. Аркульский судостроительный завод один из самых крупных в Нолинском районе. Средняя зарплата на предприятии составляет 12 тысяч рублей.
ВЛАДИМИР ЕВСЕЕВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР СУДОСТРОИТЕЛЬНО-РЕМОНТНОГО ЗАВОДА ИМ. КИРОВА: “Мы внесли в бюджет всех уровней 12 миллионов рублей, из заработанных 75 миллионов”.
НИКОЛАЙ ШАКЛЕИН, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ: “Я поздравляю вас выполнением заказа. Надеюсь на дальнейшую работу вашего предприятия”
.
Баржа уже в пути. Ее маршрут Вятка, Кама, Волга, пока не доплывет до Санкт-Петербурга. Далее через Балтику в Европу, а тем временем на заводе уже идет строительство новой баржи, которая будет на восемь метров длиннее этой. Ее спуск на воду запланирован на осень.
Андрей Романов



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама