Открытие дороги в Орловском районе

3 935

Открытие дороги в Орловском районе


В Орловском районе торжественно открыли после ремонта участок федеральной дороги "Вятка". 15-километровый отрезок сегодня отвечает всем требованиям безопасности. В открытии приняли участие глава региона Никита Белых и руководитель Федерального дорожного агентства Роман Старовойт. Как проходило открытие и каковы планы дорожников?

От дефектов и выбоин на дороге сегодня остались только воспоминания. Обновленный участок федеральной дороги "Вятка" - все 15 километров - это идеально ровное полотно. Ремонт проезжей части выполнен с использованием современных технологий. При этом на дороге новая разметка, ограждения, сигнальные столбики и дорожные знаки.

Проезжающие автомобили то и дело сигналят. Так приветствуют дорожников, которые стали героями этого праздника. На торжественное открытие прибыли и высокие гости: глава региона Никита Белых и руководитель федерального дорожного агентства Роман Старовойт.

Открытие дороги в Орловском районеНИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Нам очень приятно присутствовать сегодня на этом мероприятии. И этот замечательный лозунг "Хорошие дороги - россиянам" является основополагающей идеей работы, как Федерального дорожного агентства, так и Правительства Кировской области и всех муниципальных образований».
 

Как отметил Никита Белых, за последние годы Федеральное дорожное агентство в разы увеличило финансирование ремонта и содержания федеральной дорожной сети в регионе. В этом году направлен 1 млрд. 800 млн. рублей. Для сравнения область на свою дорожную сеть, которая почти в 10 раз больше, выделяет в общей сумме около 4 млрд. руб.

Открытие дороги в Орловском районеРОМАН СТАРОВОЙТ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА:
«Я надеюсь, что мы набранный темп сохраним. И вы почувствуете это каждый день, проезжая по дорогам Кировской области. И такое внимание не случайно, потому что конструктивная совместная работа Правительства области и Федерального дорожного агентства позволяет нам строить планы на будущее, а самое главное воплощать их в жизнь».


Ближайшие задачи в совместном сотрудничестве дорожного агентства и Правительства области уже обозначены. Это решение вопроса по передаче из региональной собственности в федеральную автомобильной дороги "Кострома-Киров-Пермь". Дорога соединяет три субъекта страны и, по словам Никиты Белых, по сути, является федеральной.

НИКИТА БЕЛЫХ, ВРИО ГУБЕРНАТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы в качестве задачи-максимум, сегодня на совещании будут представители Пермского края и Костромской области, как раз будем говорить о возможных механизмах, этапах, форматах передачи этой дороги. Мы понимаем, что у Федерального дорожного агентства задача тоже непростая, и появление на балансе новых дорог, оно не сопровождается автоматическим увеличением бюджета».

РОМАН СТАРОВОЙТ, РУКОВОДИТЕЛЬ ФЕДЕРАЛЬНОГО ДОРОЖНОГО АГЕНТСТВА:
«Самое главное, что принципиальное согласие с нашей стороны мы Никите Юрьевичу объявили. Мы готовы принять, потому что она соответствует требованию, она соединяет столицы субъектов РФ "Кострома-Киров-Пермь". Сейчас задача проговорить механизм».


Перерезание ленточки - кульминация торжественной церемонии открытия дороги. Первыми проехать по новому асфальту дают право большегрузным автомобилям дорожных строителей. Именно они участвовали в ремонте участка, который сегодня отвечает всем требованиям безопасности.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама