Юбилей российского цирка

3 310

Юбилей российского цирка


В этом году исполняется 95 лет Российскому Цирку. В честь юбилейной даты в кировском Цирке и библиотеке имени Грина пройдут праздничные мероприятия, мастер-классы и конкурсы.
 
 
Кировский Цирк подготовил к началу юбилейного сезона новую программу. Это представление смогут бесплатно посмотреть дети-сироты и дети из семей, попавших в сложную жизненную ситуацию. Кроме того, для ребят проведут экскурсии, где они смогут заглянуть за кулисы, пообщаться с дрессировщиками и артистами, понаблюдать за репетициями. Праздничная программа очень насыщена, мероприятия продлятся - с 20 сентября по 19 октября.

Юбилей российского цирка ИГОРЬ ЗАГРЕБИН, ДИРЕКТОР КИРОВСКОГО ЦИРКА:
«Месяц назад совместно с правительством Кировской области мы составили план мероприятий. Это будут мастер-классы, конкурсы рисунка, не только в Цирке, но и за его пределами».

 
В библиотеке имени Грина состоится литературный марафон "Да здравствует Цирк!", откроются тематические выставки, пройдут викторины для школьников.

Юбилей российского цирка НАТАЛЬЯ РЫЛОВА, ДИРЕКТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ БИБЛИОТЕКИ ДЛЯ ДЕТЕЙ И ЮНОШЕСТВА ИМЕНИ А. ГРИНА:
«Здесь огромное поле деятельности для ребят. Победители получат билеты в Цирк».
 

Юные зрители смогут принять участие в мастер-классе "Секреты циркового грима" и научатся показывать несложные фокусы.

Юбилей российского цирка ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА:
«Как работать с животными, как их кормить, у детей такие завороженные лица. Мы обязательно проведем, это 500-700 человек, полный зал!».

Как отметил глава департамента культуры Павел Сырцев, цирк - единственная площадка в регионе, которая работает на самоокупаемости и практически не требует из бюджета финансовых вливаний. Однако на капитальный ремонт здания у кировского Цирка денег нет. На фоне новых гостиниц и ресторанов, которые появились недавно поблизости, его фасады выглядят несколько грустно. Ремонт запланирован к 650-летнию города, который состоится в 2024 году, но первые шаги к обновленному Цирку будут сделаны намного раньше.

Юбилей российского цирка ПАВЕЛ СЫРЦЕВ, ГЛАВА ДЕПАРТАМЕНТА КУЛЬТУРЫ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сумма ремонта составляет от 300 до 600 миллионов рублей. Чем раньше мы начнем, тем скорее у нас появится современный Цирк».
 

Уже в 2015 пройдет техническое обследование здания, будет составлена проектно-сметная документация. Есть надежда, что обновленный Цирк кировчане увидят задолго до празднования 650-летия города.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама