Двухматчевое противостояние "Союза" и "Нефтяника"

3 295

Двухматчевое противостояние


По-разному сложился старт нескольких юношеских команд в Первенстве России по хоккею с шайбой. Единственный, кто может быть доволен прошедшим игровым уик-эндом, - клуб "Вятка", дважды огорчивший заволжского "Молота". А вот двум кировским "Союзам" не повезло. Первые матчи сезона им довелось проводить со сверстниками из альметьевского "Нефтяника", сумевшим преподать урок двум новичкам группы "А".

Сумев пойти на повышение в хоккейной табели о рангах, две команды "Союза" прекрасно понимали: соперники по группе "Б" и "А" мало чем похожи. К тому же ощутимо меняется и география команд, где в элите сталкиваться приходиться с ведущими школами хоккея. Та, что базируется в Альметьевске и связана с брендом "Нефтяник", "потолком" упирается в Высшую лигу. Но в Татарстане за ней пристально следят, и на фоне Казани с Нижнекамском "нефтяники" выглядят весьма достойно.

Двухматчевое противостояние "Союза" и "Нефтяника"АНДРЕЙ МИЩЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "НЕФТЯНИК-2002" (АЛЬМЕТЬЕВСК):
«Разрыв небольшой. Преимущество у них в том, что они у нас забирают ребят. Они нас так обесточивают, а мы сопротивление оказываем».
 

Андрей Мищенко стал у руля "Нефтяника-2002" лишь в мае этого года. До этого произвел выпуск более возрастных воспитанников клуба. Поэтому, в его тренерской карьере начинается новый виток развития. О том, что он может быть успешным, говорит хотя бы факт участия этих ребят в прошлогоднем Первенстве по группе "А". Тогда альметьевцы финишировали на подступах к чемпионству. Сейчас их шансы на победу оцениваются как высокие. Нашему "Союзу" еще далеко по постановки неких амбициозных задач. Главным на сегодня тренерскому штабу видится сохранение прописки в числе сильнейших команд Поволжья. Но как показал дебют, сделать это будет крайне сложно.

Двухматчевое противостояние "Союза" и "Нефтяника"АЛЕКСЕЙ ПЕСТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "СОЮЗ-2002":
«Все три года это грубейшие ошибки наших защитников, которые не выполнили установку на игру. Ну а нападающим хотелось бы пожелать лучшей реализации моментов».

 
0-3 и 1-7. Таков итог двухматчевого противостояния "Союза" и "Нефтяника". Свое превосходство альметьевцы показали и по играм команд годом моложе, где "Нефтяник - 2003" тоже одержал синхронные победы 4-1 и 7-4. Поэтому, наши гости по таблице розыгрыша вышли в лидеры, а хозяева опустились на последние места. Времени, чтобы подняться "со дна", у "Союзов" будет достаточно. Предварительный этап Первенства завершится в первых числах декабря. После чего, в зависимости от занятого места, пойдет окончательное распределение итоговых позиций среди 12 участвующих команд.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама