Вечер, посвященный памяти поэта-фронтовика Овидия Любовикова

3 398

Вечер, посвященный памяти поэта-фронтовика Овидия Любовикова


В библиотеке имени Овидия Любовикова состоялся вечер, посвященный памяти поэта-фронтовика и приуроченный к его 90-летию.

Торжественный вечер открылся награждением участников городского этапа конкурса чтецов "Голос современника". В нём приняли участие школьники и студенты с 12 до 18 лет. Они читали стихи Овидия Любовикова. Лауреатом первой степени стала учащаяся православной гимназии Дарья Чиркова.

Собравшиеся слушали молодых чтецов со слезами на глазах. Вспоминая поэта, друга, наставника и учителя, - Овидия Любовикова. В канун его юбилея в свет вышел новый сборник "Овидий вятской поэзии". Его составителем выступил близкий родственник поэта, главный редактор газеты "Вятский край" - Василий Смирнов.

Вечер, посвященный памяти поэта-фронтовика Овидия ЛюбовиковаВАСИЛИЙ СМИРНОВ, АВТОР СБОРНИКА:
«Кто такой, что за человек был, об этом мало кто знает, даже те читатели, которые читают его стихи, у меня была давнишняя идея написать книжку о нём».


В сборнике представлены фотографии из семейного архива, воспоминания коллег и друзей поэта, кировских писателей и журналистов. А к самому юбилею, который состоится 26 октября, будет выпущена ещё одна книга, в продолжение нового сборника, со стихами Овидия Любовикова.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама