Выставка юного художника из посёлка Радужный Юлии Вепрёвой

2 649

Выставка юного художника из посёлка Радужный Юлии Вепрёвой


В течение всего учебного года детская филармония будет площадкой для знакомства с творчеством одарённых детей - стипендиатов управления культуры администрации города Кирова. Открыла сезон первая персональная выставка юного художника из посёлка Радужный Юлии Вепрёвой.

Юля учится в радужнинскорй школе искусств. Рисовать начала ещё в детском саду. Каждый день Юлия уделяет любимому занятию не менее трёх часов. С педагогом занимается с семи лет и за это время проявила свой талант и показала возможности. Девочка рисует в самых разных техниках: тушь, карандаш, акварель, гуашь. Больше всего ей нравятся сказочные сюжеты.

Выставка юного художника из посёлка Радужный Юлии ВепрёвойЮЛИЯ ВЕПРЁВА, ЮНЫЙ ХУДОЖНИК:
«Сначала я беру основу и чтобы дополнить композицию, я, начиная думать какой бы нюанс сделать в ней».

В будущем Юля мечтает стать дизайнером. Стоит добавить, что ученики радужнинской школы искусств регулярно становятся стипендиатами управления культуры города. В этом году такая возможность была предоставлена и Юле.

Выставка юного художника из посёлка Радужный Юлии ВепрёвойИРИНА МАРКОВА, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ РАДУЖНИНСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:
«Потенциал у неё огромный, желание огромное и стремление есть. В 12 лет человек уже чувствует себя зрелым. Она очень усидчивая, целеустремлённая и в меру скромная».

В этом году стипендиатами управления культуры администрации города Кирова стали 16 человек. Это учащиеся детских музыкальных школ и школ искусств. Стипендиатов поддерживают уже 17 лет.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама