Конференция офтальмологов

3 666

Конференция офтальмологов


В Кирове ученые и практики делились опытом в области офтальмологии. Форум врачей был посвящен 15-летию Кировской офтальмологической больницы.

Современная офтальмология развивается очень динамично. Чтобы применять новые методики лечения и диагностики, работать на новом оборудовании, нужно постоянно учиться. На конференции представили свои практики врачи из разных областей и республик.

Конференция офтальмологов ВЛАДИМИР ЛАПОЧКИН, ДОКТОР МЕДИЦИНСКИХ НАУК, РУКОВОДИТЕЛЬ КЛИНИКИ (МОСКВА):
«Региональная офтальмология вышла на уровень практически мировых стандартов, в этом заслуга большая и Святослава Федорова, Минздрава, и стремление регионов тянуться за современными мировыми достижениями, и модернизация последних лет привело к тому, что новые технологии плотно вошли в жизнь регионов, чтобы получить самую современную квалифицированную помощь, никуда не надо ездить, практически все решается на местах».


Конференция этого года - юбилейная, посвящена 15-летию Кировской клинической офтальмологической больницы. Главный врач, Александр Чупров, сейчас - Президент Ассоциации руководителей региональных клиник России. Он же был инициатором создания клуба «Добрые соседи», который объединяет офтальмологов разных регионов. Врачи делятся своими достижениями и совместно решают общие проблемы. Офтальмология - одна из тех отраслей медицины, где каждые три-пять лет полностью меняются технологии.

Конференция офтальмологов ДМИТРИЙ АРСЮТОВ, ГЛАВНЫЙ ОФТАЛЬМОЛОГ РЕСПУБЛИКИ ЧУВАШИЯ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОФТАЛЬМОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ:
«Сегодня мы уже говорим о микродоступах, о доступе в глаз размером менее полмиллиметра, это та технология, которая исключает шовную фиксацию, полностью исключает риск инфицирования, сложности в реабилитационном периоде».


Для того, чтобы эффективно бороться с заболеваниями глаз, их нужно вовремя обнаружить. И современные средства диагностики, которыми оснащены многие российские офтальмологические центры, позволяют это сделать.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама