Осквернение памятника

3 253

Осквернение памятника


В Кирове неизвестные злоумышленники осквернили мемориальную доску у БТРа, установленного рядом с памятником маршалу Коневу.

Увидеть нацистский символ нам уже не удалось, активисты из общественной организации "Боевое братство" стерли позорный знак с мемориальной доски, однако голубая краска в некоторых местах так впиталась в пористую структуру мрамора, что удалить ее невозможно. О факте осквернения свидетельствуют местные жители.

Осквернение памятникаГЕННАДИЙ СОЛОНГИН, ЖИТЕЛЬ ГОРОДА КИРОВА:
«Это был знак УНА-УНСО, эта фашистская символика. Всю эту гадину надо душить в зародыше».
 
 
 
Осквернение памятникаЕЛЕНА КАСИМОВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ГОРОДА КИРОВА:
«Очень неприятно, жаль, что такое происходит. Особенно плохо, что это украинские фашисты сделали».
 

БТР на площади Конева поставили в мае этого года, это памятник кировским солдатам, которые служили и по сей день служат Отечеству в горячих точках. Активисты общественной общероссийской организации "Боевое Братство", которые и установили мемориальную доску, пришли в ужас от совершенного акта вандализма.

Осквернение памятникаРУДОЛЬФ СТАРОДУМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО":
«Мы даже не предполагали, что такой акт может произойти. Надеюсь, что это было сделано не целенаправленно».
 

Для того, чтобы подобное не повторилось, будут приняты меры.

РУДОЛЬФ СТАРОДУМОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ВЕТЕРАНОВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО":
«Мы будем устанавливать камеры наблюдения. Этот памятник уникален тем, что он установлен ныне живым людям. Если есть желание поговорить, пусть придут к нам, мы посмотрим им в глаза, поучим их жизни».

 
Кстати, это не первый случай осквернения памятников в Кировской области. 27 июля двое детей в Кирово-Чепецке подожгли цветы у Вечного огня. За действия малолетних хулиганов ответственность понесли родители.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама