19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Виртуальный "Музей восковых фигур"

2 586

Виртуальный


Кировских школьников сегодня пригласили в виртуальный "Музей восковых фигур". Программу о знаменитых людях, которые погибли от наркотиков, в детской филармонии представляют уже не первый раз. На этой раз на экскурсии побывали учащиеся 20-й школы.
 
 
В этом "музее" всё необычно. Здесь нет восковых фигур - лишь образы талантливых людей, которые не смогли отказаться от наркотиков, и ушли из жизни в самом расцвете. Остались лишь их голоса, которые и звучали в "залах" виртуального музея.

Виртуальный "Музей восковых фигур" НАДЕЖДА ИВАНЦОВА, РЕЖИССЕР ДЕТСКОЙ ФИЛАРМОНИИ:
«Это, наверное, веяние времени, она уже идет не первый год, это не в связи со спайсами, это программа-профилактика, чтобы ребята задумались, сделали свои выводы, программа игровая, видите, мы в таком виде».


И, действительно, начинается всё непринужденно. Забавные и нелепые экскурсоводы знакомят ребят с историей жизни знаменитостей. Но постепенно тональность рассказов меняется.

- В многолетней практике я не встречал ни одного пациента, который бы в таких дозах, как Пресли, принимал транквилизаторы, стимуляторы и наркотики.


Ребятам ненавязчиво предлагают задуматься и сделать свой выбор. Авторы программы считают, что назидательные беседы не дадут такого эффекта, как простая констатация факта и эмоциональный фон. А интерес ко всему новому и неизведанному у подростков есть во все времена.

Виртуальный "Музей восковых фигур" НАТАЛЬЯ БЕРЕСНЕВА, ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР ШКОЛЫ № 20:
«Этот интерес должен быть вовремя направлен в правильное русло, правильно должно быть показано, каковы последствия и что важно в жизни, для чего нам нужна здоровая жизнь».


Знаменитые актеры и музыканты - навечно в залах этого придуманного музея. Их жизнь оборвалась, а задуманному не суждено было сбыться.

- Промчалась жизнь моя, это был мой путь.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама