19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Ситуация с последствиями снегопада в Кирово-Чепецке оценивается, как удовлетворительная.


Ситуация с последствиями снегопада в Кирово-Чепецке оценивается, как удовлетворительная.


Сегодня утром в администрации г. Кирово-Чепецка  состоялось оперативное совещание, главным вопросом повестки которого стала ситуация с очисткой города от снежных завалов в прошедшие сутки.
 
Как сообщает пресс-служба администрации города, первое штормовое предупреждение о сильных снегопадах поступило 17 октября, второе - 21 октября. Специализированные службы готовились к снегопаду: в ночь на 22 октября и в ночь на 23 октября на улицах города работало 8 единиц техники, днем 22 октября - 9 единиц техники. Сегодня планируется вывести до 7 единиц техники. Руководители муниципальных учреждений сообщили, что по выводу техники проблемы есть, но они решаются в текущем режиме - ситуация не критическая.

Н.С. Двинина, заместитель главы по городскому хозяйству: «Мы направили письма в управляющие компании, зоной ответственности которых являются придомовые территории, о том, что в данной ситуации, в том числе, должны неукоснительно соблюдаться Правила благоустройства города. Уборку дворов собственники вправе спросить с ЖЭКов. В пятницу, 24 октября, мы проверим управляющие компании на предмет исполнения данных обязательств».

В целом руководство города признало ситуацию с последствиями снегопада в Кирово-Чепецке удовлетворительной и обращается к жителям города с просьбой не паниковать и запастись терпением. Совсем скоро метеорологи прогнозируют оттепель.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама