19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Фестиваль капоэйры в Кирове

3 349

Фестиваль капоэйры в Кирове


В Кирове состоялся фестиваль капоэйры. Это афробразильское боевое искусство сочетает в себе элементы акробатики, танца, игры на музыкальных инструментах и пения.

Дать определение капоэйре непросто. Прежде всего, это боевое искусство, и ключевое слово здесь - искусство. Капоэйра очень многогранна. Она включает в себя технику единоборства, танец, акробатику, игру на этнических музыкальных инструментах и пение. В Кирове капоэйра появилась пять лет назад. Образовалась группа единомышленников, ребята стали собирать информацию, ездить на семинары. В конце концов открыли школу капоэйры.

Фестиваль капоэйры в КировеИЛЬЯ ВЕЛИКИХ, РУКОВОДИТЕЛЬ РОССИЙСКОГО ЦЕНТРА КАПОЭЙРЫ В КИРОВЕ:
«Мне нравилась капоэйра по фильмам. Всегда хотелось этим заниматься. Но в Кирове этого не было. Что-то мы учили сами, что-то смотрели в интернете. Начали ездить и привозить знания сюда».


Родина капоэйры - Бразилия. И если раньше эту технику использовали в боевых целях, то современная капоэйра - это бесконтактный бой. Тренировки проходят под живую музыку. Основной ритм задает беримба́у - инструмент, напоминающий лук с резонатором.

Современная капоэйра - это игра хитрости, ловкости и смекалки. Движения партнеров по игре легкие и изящные, капоэйристы не борются друг против друга, а взаимодействуют. Это искусство доступно как взрослым, так и детям, в том числе и девочкам.

Фестиваль капоэйры в КировеЕВГЕНИЙ ЛЫТИН:
«Это новое общение, новые люди. Здесь нет как такового боя. Через движения происходит общение детей в виде игры и спортивных элементов».

В России развитие капоэйры идет очень быстро. Школы открываются в крупных городах. Их представители приехали в Киров поделиться опытом. Мастера капоэйры вручили новичкам их первые пояса и, конечно провели мастер-класс.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама