19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове прошла любительская гонка "Пикник-тур"

2 917

В Кирове прошла любительская гонка


Ралли третьей категории сложности со спецучастками и множеством приятных моментов. Любительская гонка "Пикник-тур" твердо вошла в жизнь кировских автолюбителей.

Отсутствие какого-либо движения у машин объясняется просто. Экипажи в салонах тщательно прокладывают предстоящее передвижение по городу и его окраинам. Это одно из неписанных правил гонки. Как и общий сбор на сцене перед стартом. В гуще народа и событий Андрей Лукин оказывается в шестой раз. В Киров специально приезжает из Сыктывкара, как говорит, чтобы с пользой провести выходные и еще раз проверить собственные навыки вождения автомобиля.

В Кирове прошла любительская гонка "Пикник-тур"АНДРЕЙ ЛУКИН, УЧАСТНИК ГОНКИ (г. СЫКТЫВКАР):
«Сложности... это РДС когда, скорость надо рассчитывать. А так нужно просто ехать по правилам».
 

"Пикник-тур" гонка многогранная. Особый колорит ей придает дегустация кулинарных изысков от местных шеф-поваров, когда участники как бы сами становятся судьями и выносят оценки. Во вкус же самого ралли участники вошли уже давно. Здесь ведется сразу четыре зачета. Самый увлекательный класс "Чемпион".

В Кирове прошла любительская гонка "Пикник-тур"АЛЕКСЕЙ ЗАГАЙНОВ, УЧАСТНИК РАЛЛИ:
«Это самые лучшие, те, кто занимали здесь первые места. И обычно здесь выигрывают тактикой, а не везением».
 

Через стартовый створ в день гонки прошло свыше сорока экипажей. По практике до финиша добираются все, но с разным набором штрафных баллов. От их количества и зависит кому организаторы вручают кубки и призы. Подвергать сомнению решения судей здесь обычно никто не берется. Чаще звучат отзывы о море позитива, доле адреналина и желании вновь выйти на трассу, которая каждый год меняет свою траекторию, вынуждая любого участника на несколько часов ощутить себя профессиональным раллистом.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама