Итоги конкурса "Красивая школа-2014"

3 339

Итоги конкурса


В Кировской области подвели итоги конкурса "Красивая школа-2014". Инновационные проекты педагогов Спасо-Талицкого детского дома победили в номинации "Наш дом".
 
 
В группе "Смешарики" - самый настоящий кукольный театр. Представления готовят и взрослые, и дети.

Живые сказки и просто разные ситуации, которые проигрывают дети, потом переходят в настоящую жизнь. А самое главное, и куклы, и шапочки для театрализованных представлений здесь сделаны своими руками. Фантазии и трудолюбию сотрудников детского дома можно только позавидовать. На конкурс дидактических пособий "Сенсорная мода," каких только изделий не представили. И все они сейчас помогают ребятишкам развивать чувственное восприятие.

Итоги конкурса "Красивая школа-2014"ТАТЬЯНА ЭКОНОМОВА, ВОСПИТАТЕЛЬ СПАСО-ТАЛИЦКОГО ДЕТСКОГО ДОМА:
«Закрепляют знания детей о цвете, о форме, о размере, развивают пальчики, лучше речь развивается».


Региональный конкурс "Красивая школа" направлен на стимулирование инновационной деятельности, поддержку и продвижение педагогического опыта. Экспертная комиссия отметила возросший уровень содержания конкурсных проектов и большую социально значимую работу по созданию комфортной среды обучения и развития. Победителем в номинации "Наш дом" стал Спасо-Талицкий детский дом. А еще - это базовое учреждение Института развития образования области. И своим опытом здесь готовы делиться со всеми педагогами.

Итоги конкурса "Красивая школа-2014"МАРИНА ДУЛОВА, СЛУШАТЕЛЬ КУРСОВ ИНСТИТУТА РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«У меня уже столько впечатлений, столько заметочек, я бы это сделала, и это, и это предложу, и вязать, и шить, у нас женщины работают, и мы же все это можем делать, и главное - для детей в первую очередь».
 
 
Этих ребятишек уже сейчас готовят к самостоятельной жизни. Они многое знают и многое умеют. Пожалуй, даже больше, чем сверстники, живущие в семьях. В Спасо-Талицком детском доме стараются идти в ногу со временем. В каждой группе создают современные сюжетно-ролевые игры. И делают их тоже сами воспитатели.

Итоги конкурса "Красивая школа-2014"ЕЛЕНА КОЧНЕВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СПАСО-ТАЛИЦКОГО ДЕТСКОГО ДОМА:
«Была создана игра "МЧС", всем очень понравилось, можно было полностью проследить работу этой службы, и дети могли обыграть все это, недавно была пожарная проверка, оценили задумку, фотографировали».
 
 
А это - еще одно новшество в группе "Смешарики" - "Тихий тренажер". Здесь тоже нужно проявить смекалку. Как, впрочем, и во всех других играх, созданных в Спасо-Талицком детском доме.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама