Репетиция кадетов

3 462

Репетиция кадетов


Сегодня в Самаре проходит Парад Памяти, посвященный легендарным событиям в истории. 7 ноября 1941 года в Куйбышеве состоялся торжественный марш солдат и военной техники. Он прошел одновременно со знаменитым московским парадом. Сегодня в Параде Памяти примут участие кировские кадеты.

- Здравствуйте, товарищи!
- Здравия желаю товарищ подполковник.


На репетиции торжественного марша в Кирове кадеты оттачивают строевую подготовку. Позади месяц тренировки. Это финальная часть перед отъездом на парад памяти в Самару. Главное чего должны добиться школьники сейчас - это слаженности.

Репетиция кадетовВАЛЕРИЙ ПУРЫГА, РУКОВОДИТЕЛЬ КАДЕТСКИХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №40:
«В индивидуальном порядке они более менее подготовлены, а вот когда все вместе, отрабатываются все вопросы слаженности, вопросы равнения, одновременного подъема ноги, постановки ноги и т.д.».


В Самаре на параде памяти будет участвовать коробка от города Кирова в составе около 50 человек. Это лучшие кадеты и воспитанники военно-патриотических клубов. Специально для них была сшита военная форма. Финансовые средства на поездку выделяли спонсоры и депутаты городской думы.

Репетиция кадетовВАЛЕРИЙ ВЛАДЫКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Неслучайно туда едут кадетские классы. Они и так принимают участие в торжественных мероприятиях на уровне города и области. Это святая обязанность - отправить нашу делегацию туда».


Военный парад 7 ноября 1941 года тогда еще в городе Куйбышеве навсегда вошел в историю страны. Проходивший в условиях войны, одновременно с московским, он должен был продемонстрировать военную мощь государства. Советские солдаты с парада отправлялись прямо на фронт в бой.

Репетиция кадетовПАВЕЛ БУЛЫЧЕВ, КАДЕТ:
«Это очень важная дата и мы готовимся очень сильно».


Павел один из тех, кто пройдет маршем 7 ноября в честь годовщины легендарного парада. Для молодых людей, которые в будущем мечтают стать военными или сотрудниками силовых структур, это будет важная страница в жизни.

ВАЛЕРИЙ ПУРЫГА, РУКОВОДИТЕЛЬ КАДЕТСКИХ КЛАССОВ ШКОЛЫ №40:
«Мы отдаем долг перед нашими дедами, отцами. Долг памяти. А с другой стороны это воспитание чувства гордости, ответственности».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама