Кировская делегация ВятГУ на международной образовательной выставке в Китае

3 447

Кировская делегация ВятГУ на международной образовательной выставке в Китае


Образовательные программы ВятГУ вызвали интерес у руководства Хэйхэского университета. Кировская делегация презентовала вуз на Международной образовательной выставке в Китае.

В международной выставке в Пекине, организованной Министерством образования и науки, приняли участие делегации из многих вузов России: Москвы, Челябинска, Казани, Смоленска, Екатеринбурга. Их целью было представить свои образовательные программы для китайских студентов.

Кировская делегация ВятГУ на международной образовательной выставке в Китае ЕЛЕНА СЫРЦОВА, ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА НЕПРЕРЫВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЙСКИХ И ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН ВЯТГУ:
«Делегация Вятского государственного университета приняла участие в праздновании пятидесятилетия Тяньцзиньского Университета иностранных языков и нам удалось подписать договор с этим университетом, в рамках которого мы планируем начать обмены студентами и приглашение студентов Тяньцзиньского Университета иностранных языков на языковые стажировки в ВятГУ».


Из всех делегаций, которые приехали в Китай, только четыре подписали договор о сотрудничестве. В планах кировского вуза и Тяньцзиньского Университета - международный обмен и создание совместных образовательных программ.

Также, в рамках образовательной выставки прошел круглый стол на тему: "Высшее образование в Китае". Его участники обсудили вопросы изучения русского как иностранного языка.

Кировская делегация ВятГУ на международной образовательной выставке в Китае ИРИНА МЕРКУЛОВА, ДЕКАН ПОДГОТОВИТЕЛЬНОГО ФАКУЛЬТЕТА ВЯТГУ:
«Выступали студенты, допустим, Тяньцзиньского Университета, который как раз интересовались тем, как в России преподается русский язык как иностранный, какие методы обучения существуют. Российские делегация представляли свои проекты и презентации, где рассказывали о новых методах обучения русскому языку как иностранному. В частности, о возможности обучения русскому языку как иностранному в дистанционной форме».


Сегодня в ВятГУ обучаются больше двадцати слушателей и несколько магистров из Китая. Подписание договора означает, что уже в следующем году иностранных студентов будет в разы больше. Планируется и двусторонний обмен, когда кировские студенты и преподаватели поедут за знаниями в Китай.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама