19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове прошли публичные слушания по бюджету

2 240

В Кирове прошли публичные слушания по бюджету


В подготовке бюджета города Кирова на будущий год сделан важный шаг. Накануне в администрации прошли публичные слушания, на которые были приглашены представители общественности.

Стремясь сделать главный финансовый документ максимально прозрачным и доступным, власти города заблаговременно на своем интернет-ресурсе даже создали электронную версию проекта бюджета. Поэтому, большинство пришедших на слушания имело представление о его параметрах.

В Кирове прошли публичные слушания по бюджетуЛАРИСА БЕРЕСНЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ТОС "ЛОКОМОТИВ":
«Сегодня важный вопрос на повестке - принятие бюджета, и хотелось бы услышать по каким статьям, какое будет финансирование».
 
 
Вступительное слово начальника финансового управления содержало в себе общую информацию. Бюджет областного центра на ближайшие три года будет дефицитным, но останется социально направленным. Больше половины всех расходов, а они прогнозируются в районе 8-ми миллиардов рублей, пойдут на образование, культуру, спорт, жилищно-коммунальное хозяйство и меры социальной поддержки различных категорий граждан. За счет доходов сохранена и приличная наполняемость муниципального дорожного фонда.

В Кирове прошли публичные слушания по бюджетуВЯЧЕСЛАВ КУЛИСТОВ, НАЧАЛЬНИК ФИНАНСОВОГО УПРАВЛЕНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КИРОВА:
«Наибольший удельный вес в расходах фонда это расходы на содержание и ремонт дорог. Это 488 млн. рублей».
 
 
После почти получасового доклада слушания перешли в стадию обсуждения. Жарких дискуссий по каким-либо отдельным статьям бюджета не было. Кировчане высказывали предложения и пожелания по насущным городских проблем, но с одним вопросом. А заложены ли деньги на их решение. В частности, по сохранению зеленых зон в черте Кирова.

В Кирове прошли публичные слушания по бюджетуВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА:
«Сегодня прозвучало, что проходят пикеты, собирают подписи в защиту скверов, парков, которые якобы застраиваются. Мы подняли статистику. За 13 год наш город занимает 24 место, а по озеленению скверов и парков мы находимся на 20-м по всем субъектам федерации».
 
 
Некоторые острые вопросы по той же газификации по ходу слушаний пришлось решать в оперативном порядке. Но каждая просьба или высказанное мнение учитывались при составлении протокола. Документа, который подвел итог под предварительной работой над бюджетом. Окончательно он должен быть принят депутатами на заседании Кировской городской Думы.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама