В Яранском районе в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, которая занималась сбытом фальшивых денежных купюр.


В Яранском районе в суд направлено уголовное дело в отношении группы лиц, которая занималась сбытом фальшивых денежных купюр.


Прокурором Яранского района Кировской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30 - летнего гражданина Республики Узбекистан Ильмира Муллакаева и 28 - летнего жителя города Сочи Роланда Сванидзе.
 
В марте 2014 году указанные лица приобрели на территории города Москвы у неустановленного лица 345 заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ достоинством 500, 1000 и 5000 рублей. Через терминалы по приему платежей, расположенные в Кирове, Советске и Яранске они совершили сбыт поддельных купюр на сумму более 240 тысяч рублей. Задержать фальшивомонетчиков удалось в Республике Марий Эл. Из машины, на которой они передвигались, были изъяты еще 170 фальшивых денежных билетов на общую сумму более 277 тысяч рублей. В ходе предварительного расследования Муллакаеву и Сванидзе избрана мера пресечения в виде заключение под стражу. После утверждения обвинительного заключения уголовное дело прокуратурой направлено в Яранский районный суд для рассмотрения по существу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама