19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Стоимость ремонта по ОСАГО будет рассчитываться по единым справочникам.


Стоимость ремонта по ОСАГО будет рассчитываться по единым справочникам.


С 1 декабря все страховщики, технические и судебные эксперты при расчете стоимости восстановительного ремонта автомобиля по ОСАГО должны пользоваться ценами на запчасти и нормо-часа едиными справочниками.
 
Справочники разработаны Российским союзом автостраховщиков для работы по новой единой методике определения стоимости восстановительного ремонта автомобиля. С 17 ноября применение этой методики, утвержденной Центробанком, обязательно как для страховщиков или их представителей, так и для экспертов-техников, экспертных организаций при проведении независимой технической экспертизы автомобилей, а также судебных экспертов при проведении судебной экспертизы машин. Ценовые справочники включают в себя средние цены на запчасти, лакокрасочные материалы и нормо-часы работ по ремонту для 50 марок легковых автомобилей. Автобусы, грузовики и мотоциклы пока этим обширным документом не охвачены. Цены в разных регионах разнятся, поэтому вся территория России была поделена на 12 экономических зон. Таким образом в справочнике на данный момент содержится более 40 миллионов позиций по разным запчастям и работам по каждой из этих 12 экономических зон. Добавим, что в связи с резким ростом курса евро и курса доллара реальная стоимость многих запчастей для иномарок будет заметно выше, чем указанная в справочнике. Обновлять данные справочников предполагается раз в полгода.
 
по материалам "Российской газеты"


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама