В Кировскую область приехали одаренные дети со всей России


В Кировскую область приехали одаренные дети со всей России


Увеличить картинкуЕще десять лет назад в летнюю многопредметную школу кроме кировчан приезжали школьники из двух регионов, сегодня здесь ребята из 28 краев и областей - Красноярска, Калуги, с Алтая, Вологды, Якутска, столицы и Санкт - Петербурга. Сюда приезжают, несмотря на то, что в этих городах есть свои летние школы, по России их более 60, но подобных кировской - единицы.
ИГОРЬ РУБАНОВ, ОСНОВАТЕЛЬ "ЛЕТНЕЙ МНОГОПРЕДМЕТНОЙ ШКОЛЫ": “Многие приезжают в пятый раз, у нас есть звание заслуженного ученика”.
В этом году в летнюю школу приехали 370 школьников - призеров различных олимпиад и конкурсов, российского и международного уровня. В течение месяца они будут заниматься каждый по своему предмету, математике, физике, биологии, а теперь еще и по химии.
ФЕДОР, г.ТРОИЦК: “Я тут третий раз, мне здесь очень нравиться. Я получаю здесь много знаний”.
Педагоги сюда приезжают из различных городов, ученые из ведущих вузов России и Украины. Причем большая часть - выпускники этой же летней школы.
РУСЛАН ШАЛАМОВ, КАНДИДАТ БИОЛОГИЧЕСКИХ НАУК, ДОЦЕНТ ХАРЬКОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО МЕДИЦИНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: “Здесь принято учится и много знать. Это уникальная традиция”.
Компьютеры, микроскопы, пробирки - все, что необходимо для занятий на отделениях школы, привозят из Кировского центра дополнительного образования "Одаренный школьник", именно он и является организатором смены в летней школе, финансовую поддержку оказывает областной бюджет.
Многие педагоги, что постоянно приезжают сюда, сравнивают подготовку учащихся этой школы с уровнем программы в вузах. Кроме огромного учебного опыта и знаний по выбранным предметам ребята здесь особо дорожат общением. Часто бывает, что в ведущие вузы страны поступают целые группы здешних учащихся.
Ольга Вагина



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама