19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

"Родина" (Киров) - "Динамо" (Москва) 4:2

3 304



Историческую победу накануне одержали хоккеисты "Родины". Они обыграли соперника, которому проигрывали 13 лет подряд. Речь о столичном "Динамо", переживающем в текущем сезоне непростые времена и этим моментом кировчане сумели воспользоваться, записав на счет вице-чемпионов России четвертое поражение в чемпионате.

Непривычно слабая игра "Динамо" продолжает оставаться главной неожиданностью чемпионата. Некогда ведущий клуб страны по именам мало изменился, но вот у соперников куда-то пропал страх перед ним. Байкал-Энергия, Ска-Нефтяник и Зоркий уже преподали урок, как можно обыгрывать москвичей. Будет теперь чем поделиться и "Родине". Сходу давить на "Динамо" она не стала. Выждала время и начала, как и в прошлой домашней игре, выжимать максимум из создаваемых моментов. Их реализация привела к тому, что к 40-й минуте на табло был виден почти сенсационный счет. 3-0 в пользу "Родины".

"Родина" (Киров) - "Динамо" (Москва) 4:2ИГОРЬ ЗАГОСКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "РОДИНА":
«Была борьба на каждом участке поля. Получилось, наверное, два разных тайма. В первом мы сыграли поактивнее, создали большее количество моментов и создали комфортное преимущество. Но, как и в матче с "Водником", второй тайм у нас явно не удался».
 
 
Во всех трех проигранных динамовцами матчах просматривалась тенденция. Уступая, они находили в себе силы вернуться в игру, но для общей победы их не хватало. Вот и на льду "Родины" столичные хоккеисты сразу после отдыха принялись догонять хозяев. Вскрытие защитных порядков кировчан шло с переменным успехом. Ринат Шамсутов смог забить лишь с углового. Второй же гол за авторством Бушуева состоялся лишь на 80-й минуте. Он с подвиг москвичей на еще более активные действия по спасению матча. Но следуя традициям, последнее слово осталось за выигрывавшей командой. Окончательный счет 4-2 устанавливает Игорь Ларионов.

"Родина" (Киров) - "Динамо" (Москва) 4:2ИГОРЬ ЛАРИОНОВ, НАПАДАЮЩИЙ ХК "РОДИНА":
«Очень здорово сыграли в обороне в первую очередь. Я думаю, мы победили заслуженно. Спасибо огромное болельщикам за такую поддержку».
 
 
После очередного фиаско игроки "Динамо" молча уходили в раздевалку. Поэтому ответ пришлось держать главному тренеру и, по его словам, игрой своей команды он остался доволен, а к поражению привели невезение и снегопад.

"Родина" (Киров) - "Динамо" (Москва) 4:2АЛЕКСЕЙ ДЬЯКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ХК "ДИНАМО" (МОСКВА):
«Несмотря на то, что команда возрастная, мы от игры к игре прибавляем. И сегодня нас было не так легко обыграть. Нам нужно время, еще все впереди».
 
 
Поднявшись на 4 место, "Родина" предстоящую неделю проведет в разъездах. Первая остановка в Казани, затем Ульяновск и Первоуральск. А родной и счастливый пока лед игроки выйдут лишь 17 декабря в матче против "Кузбасса".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама