19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Награждение победителей конкурса "Юрист - профессионал 2014"

3 197

Награждение победителей конкурса


В Кирове состоялся большой праздник правоведов - церемония награждения победителей конкурса "Юрист - профессионал 2014".

Более двухсот юристов - в этом году показывали свои профессиональные навыки. Члены жюри выбрали лучших в нескольких номинациях, и по сумме набранных баллов определили абсолютного победителя. Им стала Елена Овечкина, помощник заместителя председателя Второго арбитражного апелляционного суда. В конкурсе она участвует уже в седьмой раз. По ее словам, в этом году задания были особенно сложные, а соперники - очень сильные.

Награждение победителей конкурса "Юрист - профессионал 2014"ЕЛЕНА ОВЕЧКИНА, ПОБЕДИТЕЛЬ ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА "ЮРИСТ- ПРОФЕССИОНАЛ 2014":
«Какой-то самородок из отдаленного района вдруг выстреливает, все о нем узнают и в какой-то отрасли он показывает такие знания, что становится стыдно, что ты упустил. И стараешься где-то подтянуться и к следующему конкурсу, тем более я участвуют во всех номинациях, почитать и узнать новое, чтобы побольше узнать, вникнуть в проблему и вопрос. С этой позиции конкурс очень интересный и соперники не менее интересные».

Участники отвечали на тестовые вопросы и решали ситуационные задачи по различным разделам права. Девять конкурсантов, набравшие максимальное количество баллов, приняли участие в специальной номинации "Судебная практика", которая была введена в прошлом году, и пробовали свои силы в публичных выступлениях и дебатах. Областной конкурс "Юрист - профессионал" проводится уже в тринадцатый раз и помогает специалистам показать свой профессиональный потенциал.

Награждение победителей конкурса "Юрист - профессионал 2014"ИГОРЬ СМИРНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ "КОНСУЛЬТАНТКИРОВ":
«Те, кто решается принимать участие, для себя выигрывают дважды. Первый раз, когда смотрят вопросы и отвечают на них, а второй раз - победители, которые получают заслуженные награды. Это может быть хорошим стартом в жизни или если это уже зарекомендовавший себя юрист, то он подтверждает свой статус - Юриста с большой буквы».


Добавим, что конкурс "Юрист - профессионал" проводится при поддержке Правительства Кировской области, администрации, Вятской торгово-промышленной палаты, регионального отделения Ассоциации юристов России и Общественной палаты.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама