В Кирово-Чепецке подвели итоги уходящего спортивного года

2 472

В Кирово-Чепецке подвели итоги уходящего спортивного года


В Кирово-Чепецке подвели итоги уходящего спортивного года. Сделано это было как всегда в торжественной и красочной обстановке. Любителей и почитателей спорта, а также горожан пригласили на масштабный праздник.

Этой песне Александры Пахмутовой и Николая Добронравова более 40 лет, но она продолжает оставаться главным спортивным гимном. Под его звуки на сцену поднялись те, кому еще предстоит давать рекордам звонкие имена. А вот в зале были спортсмены, которые близки к этому. 14-й год для Кирово-Чепецка выдался успешным. Подготовлено 5 кандидатов в мастера спорта. Прогресс результатов заметен и по всем 19 видам спорта, развиваемым в городе. В авангарде идут дзюдо, плавание, коньки, лыжи, и, конечно же, хоккей.

В Кирово-Чепецке подвели итоги уходящего спортивного года ИРИНА ЧЕЧУРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПО КУЛЬТУРЕ, СПОРТУ, ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ И СОДЕЙСТВИЮ ЗДРАВООХРАНЕНИЮ АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВО-ЧЕПЕЦКА:
«Тренерский состав у нас стабильный. В этом году в ДЮСШ-1 появились новые, молодые специалисты. Это нас очень радует».
 

С позиционированный как большой городской праздник чествование лучших атлетов таковым и выглядело. Творческий и даже нестандартный подход просматривался во всех показательных номерах, воспринятых публикой на "ура". Овациями встречались и победители многочисленных номинаций. Будь то лучшая команда ветеранов или лучший спортсмен с ограниченными возможностями.

В Кирово-Чепецке подвели итоги уходящего спортивного года ВИТАЛИЙ ЖИЛИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ г. КИРОВО-ЧЕПЕЦК:
«Спорт несет много радости, но прийти она может вместе с тяжелыми, продолжительными тренировками и приложенными серьезными усилиями».
 
 
Поддерживая реноме спортивного города, Кирово-Чепецк заметно продвинулся и в плане строительства объектов для занятий физкультурой. Спортивные площадки появляются в разных микрорайонах. Но основные действия происходят за чертой города. Ударными темпами продолжается реконструкция лыжно-биатлонного комплекса "Перекоп". До его сдачи остается год, но он уже обрел свой логотип. Претендовали пять проектов. Голосование шло как в интернете, так и среди экспертного сообщества. Свой выбор оно остановило на работе Екатерины Хагуровой. Художница признается, что победа ее работы приятна и в то же время заслуженна, ведь она долго шла к окончательному варианту логотипа.

В Кирово-Чепецке подвели итоги уходящего спортивного года ЕКАТЕРИНА ХАГУРОВА, ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА:
«Как и любая работа над логотипом она может продолжаться до бесконечности. Черновиков было много. Шероховатости находятся всегда, и я стараюсь их убирать».
 
 
В наступающий год Кирово-Чепецкие спортсмены смотрят с оптимизмом. Как они сами говорят, праздники, подобные этому, их вдохновляют и придают силы. А настолько эффективно они будут потрачены, покажет следующая церемония награждения.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама