Стартовый успех «Родины-2» закономерен

2 911

Стартовый успех «Родины-2» закономерен


Сыграв вничью с казанским "Динамо" и обыграв "Волгу", хоккеисты "Родины" занимают на данный момент пятое место в чемпионате Суперлиги.
 
Выступая рангом ниже, дублеры основной команды тоже пока располагаются на высокой турнирной позиции и идут вслед за лидером. Такому взлету поспособствовали две победы над "Строителем".
 
 
Отыграв мини-хоккейный Кубок России и турнир на призы федерации, "Родина-2" к началу чемпионата Высшей лиги подошла с неплохим игровым опытом и вполне удачным календарем. Три стартовых тура команда проводила дома. Беспокойство за результат вызывали лишь соперники, и первый из них сразу выписал дублерам поражение. Они уступили 3-5 молодежи "Волги". Второй матч остался уже над нашей командой 6-4. Делить победы пришлось и с "Черемшаном". Но в тех играх ближайший резерв выглядел на порядок увереннее. К команде примкнули три опытных мастера. Дмитрий Черепанов, Андрей Мороков и Вячеслав Бронников.

Стартовый успех «Родины-2» закономерен ВЯЧЕСЛАВ БРОННИКОВ, НАПАДАЮЩИЙ ХК "РОДИНА-2":
«Разница есть в скоростях, опытности игроков. Лично я себе поставил цель как можно больше двигаться, отдаваться игре полностью».
 
 
Придя в дубль, 7-й номер стал постепенно набирать и баллы по системе "гол+пас". Неудивительно, что на сегодняшний день он ключевой игрок второй "Родины". По показателям недалеко идет и другой кумир молодежи. Как он сам говорит, хоккей для него по-прежнему стоит на первом месте, но менять приходиться сам стиль игры.

Стартовый успех «Родины-2» закономерен АНДРЕЙ МОРОКОВ, ПОЛУЗАЩИТНИК ХК "РОДИНА-2":
«Наша задача сейчас не столько брать игру на себя, создавать моменты и забивать. Главное, чтобы ребята брали на себя игру, становились лидерами».
 
 
Заполучив таких игровых наставников, дублеры "Родины" в матчах со "Строителем" поучились, как нужно брать очки. Во вторник Вячеслав Бронников четырьмя голами внес существенный вклад в общий успех над сыктывкарцами 7-5. На следующий день нападающий перешел в ассистенты и выдал четыре точных паса, забивая с которых его молодые одноклубники заставили "Строитель" признать. "Родина-2" на данный момент сильнее. Но как утверждают тренеры нашей команды, легким чемпионат не будет.

Стартовый успех «Родины-2» закономерен ЮРИЙ БУШУЕВ, ТРЕНЕР ХК "РОДИНА-2":
«Ребята прогрессируют, но не так быстро. Команда новая, сейчас подустали, много игр сыграли. Но в целом я доволен».
 
 
Трудовая и заслуженная победа 6-3 и подняла дублеров на второе место. Но позиция шаткая, учитывая ближайшие четыре встречи на выезде. Две из которых пройдут на льду ближайшего преследователя, "Черемшана".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама