Профилактика социального сиротства.


Профилактика социального сиротства.


Увеличить картинкуВся медицинская часть профилактики социального сиротства строится по трём линиям. Во-первых, предупредить нежелательную беременность. Огромная разъяснительная работа. Во-вторых, на ранней стадии беременности выявить тяжёлые заболевания у будущего ребёнка. В большинстве случаев отказываются от детей именно с пороками.
ИРИНА МАКАРОВА, ГЛАВНЫЙ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ДЕПАРТАМЕНТА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ : « Благодаря своевременному прерыванию беременности мы не допустили появления на свет 80-ти детей с тяжёлыми пороками.»

И большая работа социальных специалистов, а это именно инициатива областного правительства. Финансируется ставка социального специалиста в перинатальном центре. Гузяль Перешеина терпеливо объясняет тем, кто, хочет отказаться, все возможные варианты действий. В результате количество "отказов навсегда" снизилось вдвое.
ГУЗЯЛЬ ПЕРЕШЕИНА, СПЕЦИАЛИСТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ РАБОТЕ : «Наш опыт будет тиражироваться в 12-ти регионах России. »

Идеальный поворот в судьбе отказного ребёнка - усыновление. Но есть тонкости в законах. Раньше был дородовый и послеродовый больничные листы. Сейчас - единый документ.
НИКОЛАЙ СЕМЕНОВСКИЙ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ КИРОВСКОГО ПЕРИНАТАЛЬНОГО ЦЕНТРА : «70 дней. Никакой тайны усыновления. В Америке гордятся, у нас - другой менталитет. Обратились в Госдуму. »

Андрей Степанов.

 



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама