19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Открытие фестиваля "На семи холмах"

4 418

Открытие фестиваля


В Кирове открылся фестиваль СМИ "На семи холмах". Он проходит девятый раз, и год от года не теряет своей популярности.

В руках главного редактора - только что вышедший номер газеты. На 16-ти полосах все самое интересное и волнующее сегодня жителей Кирово-Чепецка и района. Со своим "детищем" на "Семь холмов" приехал почти каждый редактор и журналист "районки". Газета в провинции была и остается одним из главных источников информации.

Открытие фестиваля "На семи холмах"ЕЛЕНА ДЁМИНА, ОБОЗРЕВАТЕЛЬ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "СВЕЧА":
«Публикуем материалы о людях, людях профессии, труда, события, производства, чем живет, которое еще осталось».
 
 
 
Открытие фестиваля "На семи холмах"ОЛЬГА ЯКИМОВА, ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР НЕМСКОЙ РАЙОННОЙ ГАЗЕТЫ "ВЕСТНИК ТРУДА":
«Нас читают, нас выписывают. Тираж мы надеемся сохранить. Люди привыкли к нашей газете, люди с рождения ее выписывают».
 
 
От местных СМИ жители районов и городов Кировской области ждут не только важной информации. Чаще - реальной помощи. Еще до начала официального открытия фестиваля СМИ " На семи холмах" коллеги уже начали общаться и интересоваться друг у друга "А как у вас?". Областной фестиваль ежегодно становится площадкой для встреч, обсуждений и поиска ответов на вопросы.

Открытие фестиваля "На семи холмах"НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Сегодня фестиваль - очень хорошая диалоговая площадка для обсуждения разных актуальных вопросов и проблем нашей действительности. И одновременно мы рассматриваем ее как образовательную площадку, где представители региональной журналистики могут получить и новые знания, и познакомиться с новыми практиками и методами работы и повысить свой профессиональный уровень».
 
 
На сцене и в зале - все те, кто, так или иначе, связан со СМИ. И будущие журналисты - пока студенты журфака. С каждым годом фестиваль прирастает не только географически, но количеством участников. В этом году оно рекордное - более 450 человек. Интерес к фестивалю не угасает и у столичных журналистов. Не первый год Владимир Касютин и Владимир Скоробогатько приезжают, чтобы поделится опытом с коллегами. В этом году впервые один из спикеров фестиваля и представитель холдинга ВГТРК, продюсер телеканала Россия-1 Анастасия Ульянова.

Открытие фестиваля "На семи холмах"АНАСТАСИЯ УЛЬЯНОВА, ПРОДЮСЕР ТК "РОССИЯ -1 ":
«Я очень рада буду с вами поделиться опытом, очень хочется узнать ваше мнение. И тема моей площадки "Журналист и власть" и очень хочется услышать ваше мнение».
 
 
Два дня - только общение, практикумы и мастер-классы. Касаются они и выпуска программ, и правовых аспектов, и стандартов в профессии. И конечно, в течение этого фестиваля раскроется главная интрига - кто станет победителем трех профессиональных конкурсов: "Страна моя - Вятка", "Лучшая районная газета" и "Медиа-мастер".

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама