Узнай о своих долгах

3 048

Узнай о своих долгах


В преддверии Новогодних праздников приставы провели акцию "Узнай о своих долгах". Каждый желающий мог проверить наличие задолженности и оплатить её. Узнать об имеющихся долгах можно и через банк данных исполнительных производств.

Все просто. Надо "набрать" свою фамилию, имя и отчество и выбрать район, в котором зарегистрированы. А далее один клик - и вся информация о вас и ваших долгах или их отсутствии высвечивается на экране. Проверить себя можно и не выходя из дома - на сайте Федеральной Службы Судебных приставов в разделе "Банк данных исполнительных производств".

Узнай о своих долгах СЕРГЕЙ ДАНИЛОВИЧ, И.О.РУКОВОДИТЕЛЯ УФССП ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Служба судебных приставов занимается принудительным исполнением, поэтому для граждан, которые являются должниками, могут возникнуть негативные последствия. Это исполнительский сбор, это могут быть ограничения на выезд, это могут быть имущественные взыскания, наложения ареста на транспорт и т.д. Поэтому важно каждому гражданину оперативно знать есть ли в отношении него исполнительное производство».

Почти каждый второй житель области является должником. Это официальная статистика. Ежегодно служба судебных приставов проводит акцию "Узнай о своих долгах". Сотрудники ведомства во всех районах области ведут разъяснительную работу с местным населением.

СЕРГЕЙ ДАНИЛОВИЧ, И.О.РУКОВОДИТЕЛЯ УФССП ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Люди могли получить информацию о наличии исполнительных производств. Людям разъяснялось, как можно получить информацию в режиме он-лайн. Люди могли получить иные консультации по исполнительному производству, а также оплатить задолженность».


Подобные акции направлены на то, чтобы сформировать у каждого потребность периодически проверять сведения о себе в базе исполнительных производств. И если долги все же есть, то, не дожидаясь принудительного взыскания, оплатить их добровольно.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама