50-тысячный слушатель проекта «Волонтёры информационного общества»

2 212

50-тысячный слушатель проекта «Волонтёры информационного общества»


Накануне в территориальном отделе МФЦ по Ленинскому району поздравляли пятидесятитысячного слушателя проекта «Волонтёры информационного общества».
 
 
То, что будет принимать поздравления и подарки от губернатора - для Татьяны Коноваловой стало приятной неожиданностью. Женщина - пятидесятитысячный слушатель проекта бесплатных курсов компьютерного ликбеза. Это означает, что уже пятьдесят тысяч жителей нашего региона научились работать в сети Интернет, пользоваться сервисами электронных государственных услуг, получили доступ к новым каналам общения.

50-тысячный слушатель проекта «Волонтёры информационного общества» ТАТЬЯНА КОНОВАЛОВА, ПЯТИДЕСЯТИТЫСЯЧНЫЙ СЛУШАТЕЛЬ ПРОЕКТА "ВОЛОНТЕРЫ ИНФОРМАЦИОННОГО ОБЩЕСТВА":
«Я не знала, что это такое. Предложили - записалась, дождалась своей очереди, пришла и с удовольствием посещала эти курсы. Обстановка на курсах очень располагающая, все друг друга поддерживают. Хорошая вещь и я очень благодарна всем, кто в этом ликбезе участвует».

Напомним, что проект "Волонтеры информационного общества" был разработан год назад по поручению Никиты Белых. За реализацию этого социально значимого проекта Кировская область на Сочинском форуме в сентябре этого года получила Премию Александра Починка. Губернатор передал в музей МФЦ эту статуэтку как символ признания проекта федеральными экспертами и общественными деятелями.

50-тысячный слушатель проекта «Волонтёры информационного общества» НИКИТА БЕЛЫХ, ГУБЕРНАТОР КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы этим проектом будем заниматься столько, сколько необходимо, пока есть спрос, пока есть люди, которые хотят повысить свою компьютерную грамотность. Мы оцениваем возможности и потенциал проекта в сорок тысяч слушателей ежегодно. Будет получаться делать больше, будем делать».

Отметим, что за время реализации проекта своими знаниями со слушателями поделились более двух тысяч волонтёров. План у организаторов - к 2018 году научить пользоваться государственными муниципальными услугами в электронном виде почти восемьсот тысяч кировчан. Для этого будет организована работа с разными возрастными группами - не только с гражданами пожилого возраста, но и со студентами, выпускниками вузов.

50-тысячный слушатель проекта «Волонтёры информационного общества» АЛЕКСЕЙ КУЗНЕЦОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Для нас важно найти возможность научить их получать услуги в электронном виде, исходя их потребностей. Здесь могут быть востребованы услуги, такие как, запись на прием к врачу, получение паспорта гражданина РФ, получение загранпаспорта, услуги ГИБДД - например, постановка на учет транспортных средств».


Таким образом, c 2015 года число слушателей проекта «Волонтёры информационного общества» в разных возрастных категориях ежегодно будет достигать ста тысяч человек.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама