19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

В Кирове будут судить мастера ЖЭУ № 34, по вине которой на ребенка упала снежная глыба.


В Кирове будут судить мастера ЖЭУ № 34, по вине которой на ребенка упала снежная глыба.


Как сообщает кировское управление СКР, расследование уголовного дела в отношении мастера ООО «ЖЭУ № 34» завершено. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, которые повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. Напомним, ЧП произошло 28 октября 2014 года на улице Грибоедова г. Кирова. С козырька балкона на пятом этаже жилого дома упала снежная глыба. В этот момент по улице прогуливалась пожилая чета с внуком. Полуторагодовалый малыш находился в коляске. Именно она и приняла основной удар глыбы. Но ребенок тоже серьезно пострадал. Мальчика пришлось госпитализировать.
В ходе расследования уголовного дела обвинение было предъявлено мастеру ООО «ЖЭУ № 34». В соответствии с должностной инструкцией, в обязанности мастера ЖЭУ № 34 входит выявление снежных свесов, наледи и сосулек, в том числе на козырьках балконов, представляющих опасность для жизни и здоровья граждан и последующая организация работ по их очистке. Мастер ООО «ЖЭУ № 34» накануне произошедшего располагала информацией о повышении температуры воздуха и знала, что на козырьке вышеуказанного балкона лежит снег и наледь, которые могут сойти вниз и причинить вред здоровью проходящих по тротуару людей. Однако, в нарушении положений жилищного законодательства, она не организовала работу по его очистке. Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама