19 апр 13:50 В воскресенье в Киров прибудет поезд минобороны России 19 апр 13:30 Кировские спасатели продолжают работу в зонах подтопления в Оренбургской области 19 апр 13:08 К установлению рекорда России по самой массовой зарядке присоединятся кировчане 19 апр 12:45 В Кировской области завершено расследование уголовного дела о покушении на сбыт оптовой партии наркотиков 19 апр 12:20 В кировском сквере Трудовой славы подрядчик устраняет недочеты на стеле 19 апр 12:00 В Кирове прошло заседание экологического совета при губернаторе Кировской области 19 апр 11:38 В Кирове создадут Единый центр военно-патриотического воспитания 19 апр 11:30 Областные учения ликвидации лесных пожаров прошли в Кирсе 19 апр 11:15 В Кирове волонтеры привели в порядок мемориальную зону на Лобановском кладбище 19 апр 11:03 Кировские гиревики завоевали 9 медалей чемпионата ПФО

Мастер-класс по изготовлению символа Рождества

3 228

Мастер-класс по изготовлению символа Рождества


Почувствовать особую атмосферу Рождества сегодня можно и в библиотеке имени Герцена. Там открылась тематическая выставка, главным героем которой стали ангелы, кроме того все желающие могут посетить мастер-классы по изготовлению символа Рождества.

Кусочек ткани, иголка и нитки. Для изготовления рождественского ангела больше ничего и не нужно. Только Елизавета Бакулина не привыкла точно следовать инструкциям. Всегда привносит что-то свое. Так и в этом ангелочке появился объем. А машинную строчку мастерица усилила пастелью.

Мастер-класс по изготовлению символа РождестваЕЛИЗАВЕТА БАКУЛИНА, МАСТЕРИЦА:
«Мне понравилась сама идея - из простой мешковины, это меня привлекло, сама изменила - тень какую-то дала, не было этого, звездочку пришила, потому что это у нас символ Рождества».


В семье Елизаветы Бакулиной все умели шить. Сама делать авторские куклы начала только на пенсии, когда появилось свободное время. Идеи черпает из интернета. Но каждая кукла - плод ее фантазии. В Герценке уже много лет работает клуб "Мир увлечений", и рукотворными изделиями можно полюбоваться на различных выставках. В канун Нового года открылась еще одна, под названием "И ангел тихо к нам заходит в дом".

Мастер-класс по изготовлению символа РождестваЛЮДМИЛА ГАГАРИНОВА, ГЛАВНЫЙ БИБЛИОТЕКАРЬ ПАТЕНТНОГО СЕКТОРА КИРОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ НАУЧНОЙ БИБЛИОТЕКИ им. А.И. ГЕРЦЕНА:
«Ангелочки к нам пришли из разных уголков разных квартир, у кого-то есть ангел, пусть он здесь постоит, ему будет здесь веселее. Мы нашли коллекционера, который собирает ангелов, потом, когда начала работать выставка, оказалось, что их у нас несколько, мы сейчас их знаем».

Ядро экспозиции составила коллекция Анны Касимовой. К ее ангелам присоединились и рукотворные. После мастер-классов, а их в рамках выставки пройдет четыре, появятся новые. Кроме того, здесь представлены и книги, и стихи об этом символе Рождества. Выставка в библиотеке имени Герцена будет работать до 20 января.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама