60 лет семейной жизни отмечают кировчане Виктор и Анна Новоселовы

2 735

60 лет семейной жизни отмечают кировчане Виктор и Анна Новоселовы


60 лет семейной жизни отметили кировчане Виктор и Анна Новоселовы. Любовь супругов преодолела все испытания: трудности военных лет, большие расстояния и время. В чем секрет крепких брачных уз?

В день 60-ой годовщины Виктор Иванович волнуется, наверное, не меньше, чем в день свадьбы. Надевая парадную форму офицера, он спешит встречать гостей. Пока любовь всей его жизни поправляет праздничный наряд.

Спустя годы стольких лет семейной жизни можно смело говорить - это была судьба. Они знакомы с детства. Их дома в городе Советске стояли по соседству. Он влюбился еще, будучи мальчишкой, а она как было принято далеко не сразу ответила взаимностью.

60 лет семейной жизни отмечают кировчане Виктор и Анна НовоселовыВИКТОР НОВОСЕЛОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«Я ее посадил в лодку и решил прокатиться с ней. А когда подальше уехал. Я говорю: А ты меня любишь? Ладно. Люблю. Я подчаливаю к берегу. Она выскакивает как птица. Обманули дурака на четыре кулака».


Военные годы для молодых людей стали временем тяжелого труда. А после - продолжение учебы. Она стала педагогом, а он военным врачом. Служба в армии Виктора Ивановича разъединила с любимой на сотни километров. 10 лет они хранили чувства, ожидая долгожданной встречи.

ВИКТОР НОВОСЕЛОВ, ВЕТЕРАН ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ:
«В 55-ом году. А так мы письма писали все».


После встречи была свадьба, которая теперь стала бриллиантовой. Родные и друзья, поздравляя супругов, говорят об их удивительной судьбе. Анна Васильевна училась с сестрой Сергея Мироновича Кирова. Виктор Иванович был знаком с Буденным. Военный и писатель всегда служил Отечеству.

60 лет семейной жизни отмечают кировчане Виктор и Анна НовоселовыДМИТРИЙ НИКУЛИН, ДЕПУТАТ КИРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ:
«Низкий поклон за все, что вы сделали в жизни. Здоровья. Берегите друг друга. Мы молодое поколение будем равняться на вас».

Им далеко за 80 лет, но они как в юности не могут друг без друга. С годами чувства только крепнут. Хотя секрета счастливой жизни вместе, говорят, в общем-то и нет.

60 лет семейной жизни отмечают кировчане Виктор и Анна НовоселовыАННА НОВОСЕЛОВА, ТРУЖЕНИЦА ТЫЛА:
«Не ругаться. Если говорит один плохо. Послушал и отошел. Только обоюдное согласие и совет».


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама