Чиновники учатся.


Чиновники учатся.


Увеличить картинкуГородские чиновники учатся управлять по-новому. Для этого в областном центре организовали двухдневный семинар-совещание "Развитие муниципального управления в городе Кирове".
ВЛАДИМИР БЫКОВ, ГЛАВА ГОРОДА КИРОВА : «Нужно постоянно заниматься самоподготовкой. Это звучит в каждом выступлении. И мы с этим согласны.»
Семинар проводят эксперты, изучившие на практике тонкости муниципального управления. Светлана Юркова когда-то даже была мэром города Шлиссельбурга.
СВЕТЛАНА ЮРКОВА, ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО НАУЧНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ "РОССИЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ : «Впервые в РФ вводится принцип профессионализации. Система управления выделяется как профессиональный институт.»
Подобные семинары проводятся в тех регионах, где в этом заинтересована местная власть. Главное - это объединение усилий.  Основная цель семинара - выработка концепции построения эффективной системы муниципального управления в городе, которую позже будут использовать на практике.
Андрей Романов.


новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама