19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Развиваем АПК.


Развиваем АПК.


Увеличить картинкуЭтот необычный указатель установлен на дороге к племзаводу "Соколовка". Здесь возводится новая ферма в рамках нацпроекта "Развитие АПК".
ВЯЧЕСЛАВ ЯГДАРОВ, ДИРЕКТОР ПЛЕМЗАВОДА "СОКОЛОВКА" (ЗУЕВСКИЙ РАЙОН) : « Мы начали строить ещё сами, но когда увидели суть нацпроекта, тог поняли, что денег можно взять больше, оборудование выбрать лучше.»
Для непосвящённых - это всего лишь новое здание. Для специалистов - возможность для хозяйства работать на современном уровне. Это может быть и не мировой уровень, но здесь серьёзно говорят о передовых западноевропейских технологиях.
ВЯЧЕСЛАВ ЯГДАРОВ, ДИРЕКТОР ПЛЕМЗАВОДА "СОКОЛОВКА" (ЗУЕВСКИЙ РАЙОН) : «Это - как сравнить американский трактор и наш старый. Ферма и новое оборудование позволит выигрывать на себестоимости.»
Нацпроект "Развитие агропрома" - не благотворительная акция. Войти в программу кредитования трудно, необходимо очень строго соблюдать целый перечень жёстких правил. Вылететь из программы - легко. Одно нарушение и субсидировния части процентной банковской ставки уже нет. Но не это практики считают главной проблемой, а многочисленные контролирующие органы всех уровней с многочисленными проверкам.
ВЯЧЕСЛАВ ЯГДАРОВ, ДИРЕКТОР ПЛЕМЗАВОДА "СОКОЛОВКА" (ЗУЕВСКИЙ РАЙОН) : «Их винить тоже нельзя - над ними "висят" правила и инструкции. Но эти документы из прошлого века. А формально - действуют.»
Эти совершенно запутанные ситуации, когда проекты 21 века оценивают по документам века двадцатого, решает специально организованная комиссия при департаменте сельского хозяйства. Говорят, что они пытаются невозможное сделать возможным. На самом деле они просто реализуют национальный приоритетный проект. В Соколовке Зуевского района эта ударная, в масштабах хозяйства стройка коровника беспривязного содержания на 440 голов с доильным залом.

Андрей Степанов.



новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама