Индексация пенсий с 1 февраля 2015 года

4 859

Индексация пенсий с 1 февраля 2015 года


С 1 февраля страховые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также фиксированные выплаты к ним будут проиндексированы на 11,4%.

Индексация страховой пенсий по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца, а также фиксированных выплат к ним позволит повысить уровень пенсионного обеспечения более четырехсот тысяч кировских пенсионеров.

Индексация пенсий с 1 февраля 2015 годаНИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«11, 4 процента рост размера пенсии - это фиксированная выплата, а страховая пенсия - она корректируется, а точнее корректируется стоимость одного фиксированного коэффициента, и если она была 64 рубля 10 коп., то теперь 71 рубль 41 коп.».

Каковы будут средний размер увеличения и в целом увеличенная пенсия - видно из таблицы. В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости составит 12 тысяч 401 рубль. По инвалидности - более семи с половиной тысяч рублей, а по случаю потери кормильца - порядка 8 с половиной тысяч рублей. Получателям сразу двух пенсий государственной и страховой увеличат только страховую. Таким образом, прибавка у Ветеранов войны составит тысячу 900 рублей, у инвалидов вследствие военной травмы - полторы тысячи, у вдов 1373 рубля 53 копейки. Но есть и те, у кого пенсия останется неизменной. В частности, у тех, чья пенсия меньше прожиточного минимума, и кто получает федеральную социальную доплату.

НИКОЛАЙ ПАСЫНКОВ, УПРАВЛЯЮЩИЙ ОТДЕЛЕНИЕМ ПЕНСИОННОГО ФОНДА РФ ПО КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Мы точно также проиндексируем фиксированную выплату, и скорректируем страховую, но суммарно получение его общего материального обеспечения не увеличится. Потому что федеральная соцдоплата она только лишь до суммы прожиточного минимума. Если его пенсия будет меньше прожиточного минимума, то изменится сумма доплаты, а общая сумма останется прежней».


Доставка пенсий за февраль начнется точно по графику. А что касается дальнейшего повышения, то с 1 апреля пройдет индексация социальных пенсий.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама