19 апр 20:00 В Кирове пройдут вторые региональные соревнования по морскому многоборью 19 апр 19:30 В Кировской области к Дню Победы пройдет более 400 мероприятий 19 апр 19:00 Первыми участниками программы «Время героев» стали действующие бойцы и ветераны СВО 19 апр 18:15 Кировские зрители оценили новый приключенческий фильма «Сто лет тому вперед» 19 апр 17:45 67 кировских семей проконсультировали по вопросам воспитания детей-инвалидов 19 апр 17:15 Кировчанка Гаянэ Акопова завоевала две серебряные медали на международном турнире 19 апр 16:59 В Кировской области выберут лучшего волчатника региона 19 апр 16:45 В Кировской области на 10 дней раньше начали весенние полевые работы 19 апр 16:30 Дмитрий Печенкин распорядился ускорить темпы работ в парке имени Кирова 19 апр 16:15 В Кировской области во время раскопок обнаружили фундамент Троицкого собора

Конкурс "Педагогический талант в искусстве". Открытые уроки

3 006

Конкурс


В Кирове начался второй этап городского конкурса профессионального мастерства "Педагогический талант в искусстве". В ходе его учителя проводят открытые уроки.

Разминка в хореографии занимается двадцать минут. Поэтому перед учителем стоит непростая задача - провести полноценный урок всего за полчаса. И сделать это так, чтобы жюри успело оценить его творческие способности и мастерство. Молодой хореограф Елена Козьмина выбрала для урока тему работы в пространстве, а также в паре - такое взаимодействие получило название "партнерика", то есть дуэтно - сценический танец в современной хореографии. Эти навыки скоро пригодятся юным ученикам в работе над новой постановкой. Кроме того, это интересно и познавательно.

Конкурс "Педагогический талант в искусстве". Открытые уроки ЕЛЕНА КОЗЬМИНА, ХОРЕОГРАФ РАДУЖНИНСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ:
«Для меня главное, чтобы дети слушались, чтобы было интересно детям, чтобы им нравилось то, чем они занимаются, и каждое занятие прямо летели ко мне».


Конкурс "Педагогический талант в искусстве" проводится в седьмой раз, в этом году в нем участвуют одиннадцать преподавателей музыкальных школ, художественной и школ искусств. Номинаций две: для педагогов со стажем работы от трех до десяти лет и опытных учителей, преподающих уже более десяти лет. В рамках конкурса профессионального мастерства каждый преподаватель подготовил свою презентацию. Открытый урок - это второй этап. Жюри учитывает все: артистизм, эмоциональность, взаимодействие между учеником и преподавателем, владение современными педагогическими технологиями.

Конкурс "Педагогический талант в искусстве". Открытые уроки НАТАЛИЯ РЯБЕНКОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЖЮРИ КОНКУРСА "ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ТАЛАНТ В ИСКУССТВЕ":
«Безусловно, это подготовленные, профессионалы, даже те, кто не так давно работают. Это люди уже уверенные в себе, уже со своей методикой, позицией по отношению к ученику и своему делу».


По итогам двух туров состоится круглый стол, а лучших в каждой номинации ждут дипломы и денежные премии.

новости онлайн Киров, область, РФ, мир - https://t.me/vesti_ko

Новости партнеров

Реклама